МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимняя прогулка» (7 фото)

Елена Гетман
Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. При несоответствующих погодных условиях прогулка может быть сокращена, либо отменена вообще. Зимой прогулки с младшими дошкольниками разрешается проводить при температуре воздуха не ниже —15° и скорости ветра не более 15 м/с.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

На прогулках дети получают много впечатлений об окружающем, расширяется их кругозор, развивается наблюдательность и любознательность. Движения на воздухе оказывают положительное влияние на физическое развитие. Длительная ходьба во время прогулки требует от детей определенной выдержки, организованности и выносливости. По возвращению в группу все ребята раздеваются с помощью взрослых и раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат зимней прогулки!

Фото «Зимняя прогулка»
Фотоотчет - фото
Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе но и замечательный способ оздоровления К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка его иммунитет так как происходит закаливание организма При несоответствующих погодных условиях прогулка может быть сокращена либо отменена вообще Зимой прогулки с младшими дошкольниками разрешается проводить при температуре воздуха не ниже и скорости ветра не более м с
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка" Зимняя прогулка Мы пойдем гулять Ледяная горка будет нас катать. Радостью и счастьем Пахнет все кругом Дарят всем веселье.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка - замечательный способ оздоровления детей на свежем воздухе. Дети не замечают, как быстро проходит время, многие не хотят.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Зима –– долгожданная и любимая пора для детей.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот и закончилась морозная, снежная зима. Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку. А у нас в Карелии холода длятся очень.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот уж действительно-у природы нет плохой погоды!Зимнее время года- это самое лучшее время для позитива на свежем воздухе,а как он чист,даже.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 4 декабря 2020 в 15:44
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД