МААМ-картинки

Фотоотчёт «Неделя космонавтики» (12 фото)

Жанна Карпухина
Фотоотчёт «Неделя космонавтики»

Фототчёт «Неделя космонавтики» Карпухина Ж. А.

День космонавтики

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты.

Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?

Автор: В. Орлов

С 8 по 12 апреля у нас в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. В течении всей недели наша деятельность была посвящена теме «Космос». Дети с интересом изучали литературу о космосе и космонавтах, рассматривали карты солнечной системы, иллюстрации с изображением звёзд и планет. Играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. Загадывали загадки, смотрели мультфильмы. Проводили познавательные занятия, беседы.

Публикация «Фотоотчёт „Неделя космонавтики“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Неделя космонавтики»
Фото «Неделя космонавтики»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Фототчёт Неделя космонавтики Карпухина Ж

Закрепляли полученные знания через художественно – продуктивную деятельность. На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети старались передать свои впечатления о космосе в рисунках и коллективной аппликации.

День космонавтики Взлетел в ракете русский парень Всю землю видел с высоты Был первым в космосе Гагарин Каким по счету будешь ты Автор В Орлов С по апреля у нас в детском саду проходила тематическая неделя посвященная Дню Космонавтики В течении всей недели наша деятельность была посвящена теме Космос Дети с интересом изучали литературу о

Наш замечательный инструктор по физкультуре Хрусталёва Л. А. организовала спортивный праздник, посвящённый Дню Космонавтики. С детьми была проведена «космическая тренировка», на которой дети показали свою смекалку, ловкость, сноровку, силу, выносливость.

Фото №2 Все о космосе для детей космосе и космонавтах рассматривали карты солнечной системы иллюстрации с изображением звёзд и планет Фото №3 Играли в подвижные дидактические сюжетно ролевые игры Фото №4 Загадывали загадки смотрели мультфильмы

Экипажи звездолетов с честью прошли все испытания и преодолели все трудности! Победила дружба!

Эта неделя для детей стала незабываемой, познавательной, интересной, веселой. Очень важно углублять и закреплять полученные знания у детей о событиях своей Родины.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Добрый день уважаемые коллеги! Всем известно, что 12 апреля мы отмечаем всеми любимый, международный день космонавтики. В детстве многие.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть — Сатурн, Семь.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» День Космонавтики – праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. Это особый памятный день, который отмечается 12 апреля. Тема.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны. Очень важно привить детям чувство гордости и.

Фотоотчёт «Неделя космонавтики»Фотоотчёт «Неделя космонавтики» С 08.04.19 по 12.04.19 в средней группе прошла «Неделя космонавтики» посвященная дню космонавтики - 12 апреля. Целью данной недели являлось:.

Фотоотчёт о Неделе космонавтикиФотоотчёт о Неделе космонавтики Степанова Л. Д., Жданова Л. И. - средняя группа "Улыбка". 12 апреля 1961 г. космонавт Юрий Гагарин полетел в космос. В космической ракете.

Фотоотчёт об открытом занятии ко Дню КосмонавтикиФотоотчёт об открытом занятии ко Дню Космонавтики Сегодня в нашем детском саду прошло открытое занятие, посвященное 12 апреля - Дню Космонавтики. В начале праздника был торжественный выход.

Фотоотчет «Неделя космонавтики»Фотоотчет «Неделя космонавтики» В нашей младшей группе № 14 детского сада № 16 города Белореченска прошла неделя посвящённая 12 апреля всемирному дню космонавтики.

Фотоотчет «Неделя космонавтики в ДОУ»Фотоотчет «Неделя космонавтики в ДОУ» Неделя космонавтики в МДОУ №202 «Золушка» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме:.

Фотоотчёт о празднике «День космонавтики»Фотоотчёт о празднике «День космонавтики» «День Космонавтики» Взлетел в ракете русский парень, Всю землю видел с высоты. Был первым в космосе Гагарин… Каким по счету будешь ты? День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Неделя космонавтики»
Опубликовано: 2 мая 2019 в 14:27
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД