Лучший педагог года

Фотоотчёт о посещении детьми подготовительной группы детской библиотеки им. А. П. Гайдара (6 фото)

Елена Федосеева
Фотоотчёт о посещении детьми подготовительной группы детской библиотеки им. А. П. Гайдара

Фотоотчёт о посещение детьми подготовительной группы МБДОУ ДС №28 «Светлячок» детской библиотеки им. А. П. Гайдара

«Здесь мой край, здесь я родился».

У каждого человека есть свой любимый уголок Земли, любимый край. Чаще всего этим любимым уголком является малая родина – поселок, город,т. е. то место, где человек родился и вырос, место, с которым связаны приятные впечатления и воспоминания.

Публикация «Фотоотчёт о посещении детьми подготовительной группы детской библиотеки им, А, П, Гайдара» размещена в разделах

Фотоотчёт о посещении детьми подготовительной группы детской библиотеки им. А. П. Гайдара

И у каждого отношение к своему любимому краю проявляется по-разному. Кто-то посвящает ему стихотворения или песни, кто-то рисует картины, тем самым прославляя любимый уголок и на многие годы увековечивая память о нем.

Фото №1 Фотоотчёт о посещение детьми

Кубань – чудесный благодатный край снежных гор и золотых полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты.

Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы МБДОУ ДС Светлячок детской библиотеки им

Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее. Есть в русском языке хорошее старинное слово – «радетель». Так на-зывают людей, которые заботятся о ком-то или о чём-то, проявляют ста-рание, усердие в труде, совершают много добрых поступков. Радетели земли кубанской. Это все те, кто помогал и помогает расцвету казачьего края; те, кто изучает и сохраняет природные богатства Кубани, её историю и культуру. Это те, кто выращивает рекордные урожаи на нашей благодатной земле и украшает её садами и парками. Это те, кто совершает выдающиеся научные открытия, прокладывая человечеству путь в неведомое. Те, кто учит и лечит людей, и те, кто охраняет мир и покой на земле.

Мы должны знать их славные имена. Ведь это они помогли нашему краю стать жемчужиной России и стремятся сделать Кубань ещё краше и

Богаче. Кубань – это частица нашей великой России.

Фото №3 Гайдара Здесь мой край здесь я родился

….И ты Кубань прекрасная, –

Моей судьбы причал

Здесь родилась, я,

Выросла, без горести и бед

И вот я всем потомкам

Даю большой совет:

Цените нашу Родину,

Любите вы ее

И охраняйте бережно

Не жить нам без нее

Нигде нет места лучшего

Где б могли бы жить!

Где все могли бы радоваться,

Смеяться и любить

Вы берегите рощи, нивы, зеленые поля

И будет вами славиться кубанская земля.

2 февраля 2017 года в детской библиотеке им. А. П. Гайдара навстречу 80-летнему юбилею Краснодарского края была проведена беседа «Здесь мой край, здесь я родился». Ребята подготовительной группы "Умка" вначале познакомились с книжно-предметной выставкой «Богатый край страны огромной, Кубань, ты – родина моя».

Фото №4 У каждого человека есть свой любимый уголок Земли любимый край

Из обзора представленной на выставке литературы дети узнали о том, как обширна и прекрасна наша Кубань; от пшеничных полей до гор с седыми вершинами волн Чёрного и Азовского морей и о знаменитых людях, которыми гордится наш край. Многие имена прославили Кубань: лётчик –космонавты, герои войны и труда, писатели, поэты и композиторы. Дети посмотрели видеоролик «Родная Кубань».

Фото №5 Чаще всего этим любимым уголком является малая родина поселок город т

Ребята послушали стихи кубанских поэтов, посвящённые малой родине. Прозвучали стихи замечательного кубанского поэта Виталия Бакалдина, написанные им специально для детей.

Администрация МБДОУ ДС № 28 "Светлячок" г. Туапсе, педагоги, родители и воспитанники в очередной раз выражают благодарность библиографу О. Б. Лукониной за вклад в воспитание и образование наших детей.

Публикации по теме:

«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Мир детской книжки».Посещение детской библиотеки - детские воспоминания. «Мир детской книжки.»В него попадает практически каждый ребёнок.

Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!»Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!» Дом, где «живут» книги! (посещение детской библиотеки) «Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому».

Фотоотчет о Дне кита в детской районной библиотекеФотоотчет о Дне кита в детской районной библиотеке Уважаемые коллеги и друзья, я рассказывала вам о том, как мы с внучкой делали поделку кита, а вчера мы ходили в нашу детскую библиотеку.

Фотоотчет о посещении библиотекиФотоотчет о посещении библиотеки Целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой сельской библиотеки,.

Фотоотчет сотрудничества МБДОУ ДС №28 «Светлячок» г. Туапсе с детской библиотекой им. А. П. Гайдара.Фотоотчет сотрудничества МБДОУ ДС №28 «Светлячок» г. Туапсе с детской библиотекой им. А. П. Гайдара. Педагоги, дети и родители МБДОУ ДС № 28 "Светлячок" г. Туапсе на протяжении многих лет сотрудничают с детской библиотекой им. А. П. Гайдара.

Фотоотчёт «Изготовление подснежников из фоамирана с детьми подготовительной группы»Фотоотчёт «Изготовление подснежников из фоамирана с детьми подготовительной группы» Уважаемые коллеги, с наступлением весны одной из "наилюбимейших" тем является появление подснежников. В небольшой проталине, Рядышком с.

Фотоотчёт о посещении детской библиотекиФотоотчёт о посещении детской библиотеки В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь.

Советы по оформлению детской библиотеки Консультация для родителей Советы по оформлению детской библиотеки. Что может быть проще в доме организовать детскую библиотеку: книгу.

Совместный с детской и юношеской библиотекой имени А. П. Гайдара проект по познавательно-речевому развитию. «Все любят Агнию Барто». Цель проекта: активизация познавательно-речевого развития детей младшего возраста через произведения А. Л. Барто.

Занятие в рамках партнёрских отношений ДОУ и городской детской библиотеки «Если хочешь быть здоров!» Занятие по теме «Если хочешь быть здоров!» (В рамках партнёрских отношений ДОУ и городской детской библиотеки) Занятие проходило в детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о посещении детьми подготовительной группы детской библиотеки им. А. П. Гайдара
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 00:00
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД