Лучший педагог года

Фотоотчёт «Окна Победы» (6 фото)

татьяна подшибякина
Фотоотчёт «Окна Победы»

9 мая - это самый главный праздник для нашего народа. Дань уважения к нашим прабабушкам и прадедушкам, отстоявшим мир для нас должна жить в душе всех людей нашей многострадальной страны. Со слезами на глазах мы вспоминаем как досталась им Великая Победа над фашизмом.

Наша дошкольная группа участвует в акции "Окна Победы" каждый год. К 77-летию Победы мы украсили окна символами войны.

Публикация «Фотоотчёт „Окна Победы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Окна Победы»

Вечный огонь – символизирует вечную память о Великой Отечественной Войне. К нему всегда приносят цветы, приходят, что бы поклониться, постоять и помолчать. Он горит в любую погоду: зимой и летом, днем и ночью, не давая угаснуть человеческой памяти.

Фото «Окна Победы»

Салют Победы – государственное мероприятие по особо торжественным праздникам и событиям. 9 Мая 1945 года вышел приказ Верховного Главнокомандующего о проведении в этот день в Москве Салюта Победы в 30 залпов из тысячи орудий.

Фотоотчёт - фото

Алая гвоздика – символ памяти о Великой Отечественной Войне.. Гвоздики говорят о восхищении человеческим подвигом, о том, что мы всегда будем помнить его.

Фото №1 мая это самый главный праздник для нашего народа

Голубь мира – Символ мира и надежды. Удивительной способностью голубей возвращаться издалека домой, к родному гнезду, пользовались еще в глубокой древности. Стали использовать их в качестве почтальонов. К лапке голубя привязывали записку, и он всегда доставлял ее адресату. Почтовых голубей активно использовали во время Великой Отечественной войны. Они исправно доставляли донесения в войсковые части.

Фото №2 Дань уважения к нашим прабабушкам и прадедушкам отстоявшим мир для нас должна жить в душе всех людей нашей многострадальной страны

Цветущая весна. Цветы присутствовали в жизни наших солдат,они любовались ими, вкладывали в солдатские письма- треугольники.

Фото №3 Со слезами на глазах мы вспоминаем как досталась им Великая

Пусть будет мир во всём мире! Ветеранам Великой Отечественной войны - Слава!Слава! Слава! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Спасибо,уважаемые коллеги,за поддержку и внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Окна Победы»Фотоотчёт «Окна Победы» Приближается праздник Великой Победы, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в нашей стране, празднование Дня победы.

Фотоотчёт «Окна Победы»Фотоотчёт «Окна Победы» 1 мая по 9 мая проходила Всероссийская акция «Окна Победы. Родители, дети, воспитатели группы «Фантазеры» с большим желанием приняли участие.

Фотоотчёт о проведении Всероссийской акции «Окна победы» посвящённой 75-й годовщине Победы в ВОВФотоотчёт о проведении Всероссийской акции «Окна победы» посвящённой 75-й годовщине Победы в ВОВ ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это не просто праздник! День Победы - это один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других.

Фотоотчёт об акции ко Дню Победы «Окна Победы»Фотоотчёт об акции ко Дню Победы «Окна Победы» В прошлом году юбилей Великой Победы омрачила страшная болезнь. Начался период ограничений, самоизоляции, удалёнки. Все мероприятия посвящённые.

Фотоотчёт об акции «Окна Победы»Фотоотчёт об акции «Окна Победы» С 1 по 9 мая жители России принимали участие в акции «Окна Победы» - украшали окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими.

Фотоотчёт об участии в акции к 75-летию Великой Победы «Окна Победы»Фотоотчёт об участии в акции к 75-летию Великой Победы «Окна Победы» 9 мая мы отмечали главный праздник страны – День Победы. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, за нашу жизнь,.

Фотоотчёт «Окна Победы»Фотоотчёт «Окна Победы» Фотоотчёт «Окна Победы»Цель: Праздничное оформление окон ко Дню Победы своими руками Задачи: создать торжественную праздничную атмосферу.

Фотоотчёт «Окна Победы»Фотоотчёт «Окна Победы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! И вот наступил долгожданный великий День Победы! Сколько различных проектов, акций воплотилось.

Фотоотчёт «Окна победы»Фотоотчёт «Окна победы» В предверии самоизоляции была проведена Всероссийская акция «Окна Победы», которая проходила с 1 по 9 мая, призвана почтить память героев,.

Фотоотчёт об акции «Окна Победы»Фотоотчёт об акции «Окна Победы» Фотоотчёт об акции «Окна Победы». Приближается День Победы, День Славы, День Памяти. Подготовка к этой знаменательной дате идет по всей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Окна Победы»
Опубликовано: 7 мая 2022 в 07:57
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД