Получи документы

Украшение окон к 9 Мая (8 фото)

Вера Мамаенко
Украшение окон к 9 Мая

Всё дальше и дальше уходят от нас страшные и грозные годы Великой Отечественной войны. И с каждым годом более сложно объяснять маленьким детям значение Великой Победы для всей нашей жизни. Много работы необходимо проводить воспитателям в детском саду. Работать приходится и с детьми и с их родителями.

Публикация «Украшение окон к 9 Мая» размещена в разделах

Поэтому в нашей средней группе "Сказка" проходил проект "9 мая", в рамках которого мы много читали, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические игры военной тематики, смотрели видео. Как итоги проекта был оформлен лэпбук "9 мая", проведёна торжественная музыкально-литературная композиция "День Победы", украшены окна группы вытыканками.

Украшение окон к 9 Мая
Фото №1 Всё дальше и дальше уходят от нас страшные и грозные годы Великой Отечественной войны Фото №2 И с каждым годом более сложно объяснять маленьким детям значение Великой

В этом мне с большим удовольствием помогали и дети и родители.

Вместе мы выбирали чем будем украшать окна. Вырезали из цветной и белой офисной журавлей, голубей, символы Великой Отечественной войны: гвоздики, силуэт Вечного огня, салюты, ордена, надпись "9 мая".

Фото №3 мая детям о войне Победы для всей нашей жизни Фото №4 Много работы необходимо проводить воспитателям в детском саду Фото №5 Работать приходится и с детьми и с их родителями

Вместе с детьми выбирали, где будет какая картинка, составляли тематические композиции.

Фото №6 Публикация Украшение окон к Мая размещена в разделах День Победы Фото №7 мая детям о войне Окна Победы

Такое оформление очень понравилось всем: и детям и гостям группы и прохожим, выдевшим окна с улицы.

Такое торжественное оформление надолго остаётся в памяти детей. Оно доступно пониманию дошкольников.

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста состоит именно из таким маленьких, запоминающихся мероприятий.

Публикации по теме:

Украшение окон к новогодним праздникамУкрашение окон к новогодним праздникам Новый год — долгожданный праздник, особенно для детей. На улицах растут сугробы, метут метели, а в морозные дни еще и пахнет по-особому.

Украшение окон к веснеУкрашение окон к весне Украшение окон в любое время года в нашем детском саду стало неотъемлемой традицией. Хотя за окном виден нерастаявший снег, но везде чувствуется.

Новогоднее украшение оконНовогоднее украшение окон Фотоотчёт "Новогоднее украшение окон" Елена Кинаш. В последние годы в предновогодние дни все окна в школах и детских садиках украшены новогодними.

Фотоотчёт «Украшение окон к 9 Мая»Фотоотчёт «Украшение окон к 9 Мая» Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный салют: Фейерверк.

Украшение группы, украшение окон и украшение дверей к «Международному женскому Дню 8 марта»Украшение группы, украшение окон и украшение дверей к «Международному женскому Дню 8 марта» Всё в лесу шумит, поёт – Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить? Скажут папы-обезьяны: – Купим мамам.

Украшение окон к 1 мая и 9 маяУкрашение окон к 1 мая и 9 мая Майские праздники…давние, юные, Памятью в сердце они до сих пор. Песни и танцы, гулянья подлунные, Ветер весенний, цветущий простор. В платьицах.

Украшение окон к Новому годуУкрашение окон к Новому году 2019 Украсили в спальне окно симпатичным поросятами и красивой елкой (все распечатано на большом формате и вырезано обычными маникюрными.

Украшение окон в группеУкрашение окон в группе КРУГЛЫЙ ГОД. ДЕКАБРЬ В декабре, в декабре Все деревья в серебре. Нашу речку, словно в сказке, За ночь вымостил мороз, Обновил коньки, салазки,.

Весеннее украшение оконВесеннее украшение окон Закончились метели. Просох в лесу валежник. К нам птицы прилетели! В траве зацвел подснежник! (Н. Мартиди) Все-таки весна потрясающее время.

Зимнее украшение оконЗимнее украшение окон Зима чудесное время года. Припорошенные белым пухом крыши домов, деревья и улицы, создают сказочный пейзаж праздников. Поэтому можно пригласить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окон к 9 Мая
Опубликовано: 26 мая 2019 в 17:08
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД