Получи документы

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» (8 фото)

Ольга Дмитриева
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Пожарный борется с огнем,

Вся ответственность на нем,

И всегда он на работе,

И всегда он весь в заботе,

Ищет он людей в огне,

Не бросает их в беде.

Н. Филимоненко

В рамках проведения тематической недели "Безопасность" и планом работы с детьми по ПБ была запланирована экскурсия в пожарную часть с детьми. Мы посетили 85-ую пожарно-спасательную часть 7-го отряда ФПС по Самарской области в городе Сызрань.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Цель: познакомить детей дошкольного возраста с интересной и очень опасной профессией-пожарного.

Задачи:познакомить ребят с профессией пожарного, способствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.

Ребятам расказали о буднях огнеборцев и специфике их работы

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Дети посетили пункт связи пожарной части, служебно- бытовые помещения пожарных, учебный класс и гараж.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Пожарная безопасность Пожарный борется с огнем Вся ответственность на нем И всегда он на работе И всегда он весь в заботе Ищет он людей в огне Не бросает их в беде

В гараже детям показали различные виды пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения, а также порядок проверки и подготовки к работе дыхательного аппарата пожарного.

Фото №2 Филимоненко В рамках проведения тематической недели Безопасность и планом работы с детьми по ПБ была запланирована Фото №3 Экскурсии в детском саду Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в пожарную часть с детьми

Все ребями с большим интересом слушали рассказ, стараясь ничего не упустить.

Экскурсия была очень познавательной и интересной, каждый из ребят смог почувствовать себя в роли спасателя,посидеть в кабине пожарного автомобиля и даже примерить специальную одежду. Хотим поблагодарить руководства ПЧ №85 за познавательную, интересную, а главное полезную информацию и встречу.

Фото №5 Мы посетили ую пожарно спасательную часть го отряда ФПС по Самарской области в городе Сызрань
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть № 65 по охране города Кулебаки. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени,.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Краткосрочный проект: «Экскурсия в пожарную часть» Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели, родители. Актуальность проекта:.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Очень много говорится детям в детском саду о пожарной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Цель: ознакомление дошкольников с работой пожарных. Задачи: Познакомить детей с профессией пожарного. Способствовать.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. В сентябре дети» ходили на экскурсию в пожарную часть. Детей ожидало удивительное путешествие. Они узнали очень.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Экскурсия с дошкольниками в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия с дошкольниками в пожарную часть. Фотоотчёт Опыт многих поколений родителей подсказывает: если дети притихли, значит, заняты чем-то рискованным. Дети этого возраста уже понимают силу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 22:52
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД