Папки-передвижки

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» с детьми старшего дошкольного возраста (18 фото)

Юлия Слаутина
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» с детьми старшего дошкольного возраста

«Он – спасатель, а это такая работа.

Это риск и тревоги бессонных ночей.

Это опыт, добытый кровью и потом,

Это жизни спасенных людей»

Н. Никитенко

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» с детьми старшего дошкольного возраста

Для детей пожарный – важная, необходимая профессия, при которой приходится одновременно выполнять функцию огнеборца, спасателя, медицинского работника. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в пожарную часть“ с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

25 мая для воспитанников старшей группы № 6 «Затейники» МАДОУ ДС № 48 была вновь организована экскурсия в 109 пожарно-спасательную часть 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Главными целями экскурсии для дошкольников были : ознакомление детей с работой диспетчеров и спасателей; развитие интереса и уважения к этим профессиям; повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании; развитие наблюдательности; ознакомление с видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники; воспитание положительного отношения к вышеуказанным профессиям, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС.

На территории пожарной части ребят встретили заместитель начальника Зыков Е. Г. и внештатный работник по информационно-пропагандистской деятельности, диспетчер пожарной связи Секисова Е. В.

Елена Валерьевна провела увлекательную, познавательную экскурсию по зданию. Показала кабинет заместителя начальника, пункт связи части, учебный класс, караульные помещения, помещение спортзала, кабинет информационно-пропагандистской деятельности.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчёт  с детьми старшего дошкольного возраста - фото
Он спасатель а это такая работа Это риск и тревоги бессонных ночей Это опыт добытый кровью и потом Это жизни спасенных людей Н Для детей пожарный важная необходимая профессия при которой приходится одновременно выполнять функцию огнеборца спасателя медицинского работника Уважение к пожарным интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению препятствием для бездумных игр с огнем Публикация Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть с детьми старшего дошкольного возраста размещена в разделах Пожарная безопасность Старшая группа Экскурсии в детском саду

Евгений Георгиевич рассказал о работе пожарной части, о людях, которые несут службу и технике, помогающей при тушении пожара. Ребята с удовольствием узнавали для себя новые факты. Например, современная пожарная машина оборудована мощным насосом, шлангами со специальными наконечниками и имеет бортовое водохранилище в среднем на 4 тонны. Пожарная машина может подавать воду от пожарных гидрантов, природных источников – из реки или водохранилищ. Для лучшего гашения пламени в воду добавляют пенообразователь. Боевой расчёт обычно состоит из 5-6 пожарных. Такое количество воды и оборудования с людьми способен перевозить только большой и мощный автомобиль. Дополнительно на машине устанавливается длинная телескопическая (раздвижная) лестница, по которой пожарные могут добираться до верхних этажей горящих зданий и тушить огонь на высоте. И, конечно же, обязательным является наличие звуковой сирены и проблескового маяка синего цвета, ведь когда пожарная машина мчится на пожар, её должны пропускать все участники движения на дороге – и машины, и люди. Поэтому пожарная машина издалека предупреждает о своем приближении и «просит» уступить ей дорогу.

Фото №1 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь мая для воспитанников

Пожарные показали ребятам предметы специальной одежды, которая сделана из огнеупорного материала, предложили примерить каску – шлем и разрешили сесть в пожарную машину, подробно ответили на многочисленные вопросы.

Старшая группа старшей группы Затейники МАДОУ ДС была вновь организована экскурсия в пожарно спасательную часть ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Главными целями Экскурсии в детском саду На территории пожарной части ребят встретили заместитель начальника Зыков Е и внештатный работник по информационно пропагандистской деятельности диспетчер пожарной связи Секисова Е Елена Валерьевна провела увлекательную познавательную Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС экскурсию по зданию

Старшие дошкольники испытали искренний восторг от экскурсии, поблагодарили сотрудников и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Фото №2 Показала кабинет заместителя начальника пункт связи части учебный класс караульные помещения помещение спортзала кабинет информационно пропагандистской деятельности

Спасибо большое за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности» В воспитательно - образовательной работе планируются неделя по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, происходит первичное.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть села Сары» Сегодня я представляю вашему вниманию фотоотчёт об экскурсии в пожарную часть! В марте.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта "Осторожно, огонь!" была проведена экскурсия в пожарную часть. Предлагаю вашему вниманиюКонспект экскурсииЦель:ознакомить.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем ДОУ проходит месячник по пожарной безопасности, где ребята совместно с воспитателем беседуют о пожароопасных ситуациях,.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №42 города Нижневартовска Хочу поделиться своим опытом работы по правилам пожарной безопасности. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Подготовил воспитатель подготовительной группы №6 Шампарова Л. И. .Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование и.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Совсем недавно мы с детьми ходили на экскурсию в пожарную часть. Там нам пожарники рассказывали свои рассказы.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт В текущем году Пожарная охрана отмечает своё 366-и летие. Руководство МЧС РФ по г. Бузулук Оренбургской области, пригласило воспитанников.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 2 июня 2022 в 07:41
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД