МААМ-картинки

Консультация для родителей «Готовимся к новому году»

Анастасия Говсец
Консультация для родителей «Готовимся к новому году»

Дорогие папы и мамы!

Интересно подготовленный праздник в кругу семьи не только принесет радость, но и поможет лучше понять ребенка, его интересы.

Яркие воспоминания от праздника запоминаются навсегда. Старайтесь создать атмосферу необычного праздника. Нарисуйте у входа Снеговика, что бы он встречал гостей. Спрячьте под ёлкой хлопушку. Расскажите, что её забыл Дед Мороз. В хлопушке могут быть шарики. Под елкой — книга с картинками, раскраска и т. д. Не стоит долго сидеть за столом. Лучше поиграть с гостями, спеть вместе песню, потанцевать. Детям очень нравится игра «Горячо-холодно». Выигравший пляшет или поет песню. Можно сыграть в игру «Айболит и звери». Дети надевают шапочки животных, одного выбирают доктором. Игра строится на инсценировке: зайчик хромает, доктор его лечит, зайчик прыгает, бегемотик ревет и держится за живот, потом выздоравливает и весело прыгает и т. д.

Публикация «Консультация для родителей „Готовимся к новому году“» размещена в разделах

Дети должны проявить творчество, передать нужную интонацию. В конце можно сплясать веселый танец.

Много интересного могут придумать взрослые к новогоднему празднику, надо только захотеть и отнестись ко всему ответственно. Желаем вам находчивости и терпения, и к вам придет успех!

ПАМЯТКА

о мерах пожарной безопасности при украшении елки

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты…

Натуральные елки имеют свойство высыхать при длительном пребывании в помещении и вспыхивают от легкой искры. Приобретайте елку как можно ближе к Новому году или храните ее на открытом воздухе. Готовясь к празднику, устанавливайте «лесную красавицу» на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен, потолка и находились на безопасном расстоянии от электроприборов и бытовых печей.

Во время торжества не зажигайте на елке свечи, а также самодельные электрогирлянды. Электрогирлянда должна быть заводского производства и без повреждений.

Проявить повышенную осторожность необходимо и при использовании бенгальских огней. Палочку с бенгальским огнем нужно держать в вытянутой руке и не подносить к одежде, глазам и натуральной елке. Бенгальские огни и хлопушки следует зажигать только под контролем взрослых и вдали от воспламеняющихся предметов.

Уважаемые родители!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул!

В случае возникновения пожара звоните

по телефону: 01, с мобильного: 112, 101

Публикации по теме:

Консультация для родителей к Новому году «Подарите детям праздник» ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК! Впереди самый главный и любимый праздник – Новый год. Праздник, полный сказок и чудес, ожидание таинств и сюрпризов,.

Украшаем группу к Новому годуУкрашаем группу к Новому году Осталось совсем чуть- чуть до празднования самого чудесного и волшебного праздника - Нового года. Это самый любимый праздник детей и взрослых.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к новому учебному году» (подготовительная к школе группа) Пребывание ребенка в старшей группе плавно подготавливает его к завершающей ступени перехода в подготовительную. На что нужно обратить внимание,.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Празднование Нового года в детском садике проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые верят в чудо, они ждут.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году (2018) Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Фотоотчет «Плавательный сезон закрыт. Готовимся к новому сезону»Фотоотчет «Плавательный сезон закрыт. Готовимся к новому сезону» В мае закрылся третий плавательный сезон бассейна «Дельфинчик». Это был интересный, насыщенный соревнованиями и развлечениями на воде учебный.

Фотозарисовка «Подарок к Новому Году»Фотозарисовка «Подарок к Новому Году» Сегодня, в первый день зимы хочу поделиться впечатлениями как мы с внуком Буджалом отдыхаем на берегу Чёрного моря. Путёвку дали ему, ну.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году!»Фотоотчет «Подготовка к Новому году!» На дворе уже конец ноября, и у нас уже во всю кипит работа по созданию "Зимней фото зоны", но пока мы только готовим нужный нам материал,.

Подготовка к новому году. ПоделкиПодготовка к новому году. Поделки Используемый материал для фигурок: скульптурный пластилин, масленые краски,глиттеры. Использкемый материал: на домик коробка,синтепон, белая.

Фотоотчет «Готовимся к новому учебному году»Фотоотчет «Готовимся к новому учебному году» Готовимся к новому учебному году. Работы к новому учебному году очень много. Начало нового учебного года для воспитателя – это праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Готовимся к новому году»
Опубликовано: 4 декабря 2019 в 14:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД