Получи документы

Фотоотчет «Готовимся к Пасхе» (6 фото)

Инга Щербакова
Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»

Авторы: Щербакова Инга Александровна, Говорова Наталья Вадимовна.

Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»

Пасха- главный христианский праздник.

В народе существует много обычаев и традиций, связанных с празднованием Пасхи.

Помимо традиционных предпраздничных дел- окрашивания яиц и приготовления куличей- есть еще одно: украшение дома. Уважаемые коллеги, хотим поделиться с Вами своими идеями.

Яйца «Фоберже»

Публикация «Фотоотчет „Готовимся к Пасхе“» размещена в разделах

Фото «Готовимся к Пасхе»

Обычные яйца из киндеров с сюрпризами украшаются бисером, стразами, бусинками, ленточками и помещают в оформленную корзинку. Работа семьи Кармаловой Алисы.

«Писанки»

Фотоотчет - фото

А эти яйца сделаны из дерева (покупные, но росписаны собственноручно семьей Сайфуллина Тимура.

«Пасхальные яйца»

Фото №1 Авторы Щербакова Инга Александровна Говорова Наталья Вадимовна

Эта композиция сделана из обычной пластмассовой бутылки, через которую вдеты разноцветные ленточки. А яйца сделаны из соленого теста, и обшиты разноцветным материалом. Работа семьи Дьяченко Ани.

«Пасхальный букет»

Фото №2 Пасха главный христианский праздник

Обычные веточки, перышки и оберточная бумага легко превратятся в прекрасный букет, если вы добавите ваше творчество и фантазию. Работа семьи Мокрушиной Тани.

«Поздравительные открытки»

Фото №3 В народе существует много обычаев и традиций связанных с празднованием Пасхи

Из цветного картона вырезается овал, на него приклеивается половинка овала с зубчатым верхом. Украшаем его по своему усмотрению. Используя клей, ножницы и цв. бумагу с фломастерами делаем зайчика или цыпленка. Вкладываем зверушек в конвертики. Открытки готовы! Творчество наших ребят.

Надеемся, что Вам понравилось.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Писанки к Пасхе»Фотоотчет «Писанки к Пасхе» Приближается самый светлый, радостный и почитаемый праздник в православном мире - Пасха. К нему готовятся заранее: убирают в домах, красят.

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе» Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения.

Фотоотчет «Готовимся к Светлой Пасхе!»Фотоотчет «Готовимся к Светлой Пасхе!» Пасха – один из самых ярких, красивых и радостных праздников. Ведь этот праздник олицетворяет победу жизни над смертью, это праздник любви,.

Фотоотчет «Подарок к Пасхе»Фотоотчет «Подарок к Пасхе» Пасха – главный православный праздник Светлого Христова Воскресения. Это самый весенний, самый светлый, самый любимый праздник всех христиан.

Фотоотчет «Готовимся к празднику Пасхи»Фотоотчет «Готовимся к празднику Пасхи» Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут.

Фотоотчет «Готовимся к Светлому Христову Воскресенью»Фотоотчет «Готовимся к Светлому Христову Воскресенью» Пасха - праздник праздников, торжество торжеств. Так Пасху называют на Руси. К Светлому Христову Воскресению готовятся все, и даже наши.

Фотоотчет «К Пасхе готовы!»Фотоотчет «К Пасхе готовы!» Целую неделю готовились к самому светлому празднику - Пасхе. Моим детям очень понравились беседы об истории праздника и о его обычаях,.

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе»Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе» Как мы готовились к Пасхе 2 группа раннего возраста МБДОУ №32 ст. Медведовская В предпраздничные пасхальные дни во 2 группе раннего возраста.

Фотоотчет о подготовке к Пасхе в детском садуФотоотчет о подготовке к Пасхе в детском саду Пасха — самый главный православный праздник. В переводе с греческого языка слово «пасха» означает «избавление». В этот праздник все православные.

Фотоотчет «Приготовление к Пасхе»Фотоотчет «Приготовление к Пасхе» Пасха, пожалуй, основной религиозный праздник. Праздник, когда свершилось невозможное: Христос воскрес. Как отметить этот праздник в условиях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 20:13
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД