Получи документы

Фотоотчёт открытого занятия по сказке «Гуси-лебеди» (5 фото)

Ирина Полева
Фотоотчёт открытого занятия по сказке «Гуси-лебеди»

Для начала станем в круг

Сколько радости во круг,

Мы все за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся.

Мы готовы поиграть,

Можно математику начинать!

В старшей группе «Радуга» прошло открытое занятие по познавательному развитию на тему: «Ориентировка в пространстве». Целью занятия является формирование количественного счета в пределах десяти, закрепление в речи количественных числительных ответов. Совершенствование умения узнавать и различать геометрические фигуры. Развивать внимание, фантазию, пространственные представления, уточнить отношения: влево, вправо, прямо, над, под, между, впереди, сзади.

Публикация «Фотоотчёт открытого занятия по сказке „Гуси-лебеди“» размещена в разделах

Сказочный клубочек прикатился к детям, и принес им весть о том, что гуси лебеди унесли Ваню к бабе Яге, и нужно пройти все испытания, выполнить задания, проявив сноровку и смекалку найти Ванюшу, чтобы благополучно вернуться к себе домой. И юные путешественники, отправились в сказку. На пути повстречалась сказочная печка, со своими необычной формы пирожками (геометрической). Яблонька предложила детям отдохнуть и оживить картинку. Речка предложила построить мостик, а ёжик украсить коврик. Справившись со всеми заданиями, ребята добрались до избушки бабы Яги, которая в свою очередь заставила выполнить немало сложных упражнений. Ребята проявили ум и смекалку в ориентировании в пространстве, на что баба Яга разозлившись, отдала Ванюшу и ушла восвояси. Доброе, замечательное путешествие в сказку надолго запомнится ребятам нашей группы. Воспитатель: Полева Ирина Аркадьевна

Фотоотчёт открытого занятия по сказке «Гуси-лебеди»
Фото «Гуси-лебеди»
Фотоотчёт открытого занятия по сказке - фото
Фото №1 Для начала станем в круг Сколько радости во круг Мы все за руки возьмемся И друг другу улыбнемся Фото №2 Мы готовы поиграть Можно математику начинать В старшей группе Радуга прошло
Публикации по теме:

Математическое путешествие по сказке «Гуси-лебеди» Задачи: Образовательная область «Познание»: формировать знания о составе чисел, о геометрических фигурах, о составлении задач, посредством.

Инсценировка сказки «Гуси-лебеди» Программное содержание: 1. Продолжать развивать устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности. 2. Совершенствовать исполнительские.

Комплексное занятие по сказке «Гуси-лебеди»Комплексное занятие по сказке «Гуси-лебеди» h4]Комплексное занятие по сказке «Гуси-лебеди» [/h4] Программное содержание: - развитие элементарных экологических представлений у детей.

Конспект НОД по физкультуре «Гуси-лебеди» Конспект НОД по физкультуре «Гуси-лебеди» Инструктор. Здравствуйте, ребята, давайте на нашем сегодняшнем занятии вспомним русскую народную.

Мастер-класс «Гуси-лебеди»Мастер-класс «Гуси-лебеди» Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась, Ложился.

Конспект НОД по ФЭМП по сказке «Гуси-лебеди» «Математическое путешествие по сказке Гуси-лебеди»Программное содержание: Закрепить знания о составе чисел 6 и 9 из двух мелких чисел.

НОД по математике «Гуси-лебеди»НОД по математике «Гуси-лебеди» НОД по математике. «Гуси -лебеди»(средняя группа) Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие. Цель:.

Оформление к сказке «Гуси-лебеди»Оформление к сказке «Гуси-лебеди» В середине ноября дети старшей и подготовительной группы нашего детского сада готовятся показать для родителей музыкальную сказку "Гуси-лебеди".

Сценарий детской оперы «Гуси-лебеди» Детская опера по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди» ___ Музыкальный руководитель:.

Технологическая карта НОД по сказке «Гуси-лебеди» Технологическая карта Занятие по сказке «Гуси лебеди» (старшая группа) Цель: Воспитательная: продолжать формировать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт открытого занятия по сказке «Гуси-лебеди»
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 14:28
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД