Папки-передвижки

Исследовательская деятельность в детском саду по программе международного бакалавриата (4 фото)

Елена Сан
Исследовательская деятельность в детском саду по программе международного бакалавриата

Хочется поделиться работой в программе PVP. Сейчас некоторые детские сады и школы работают по этой программе международного бакалавриата. В том числе и наш детский сад и школа. Очень интересная программа,которая учит думать и размышлять не только детей,но и нас- педагогов. Исследовательская деятельность,построенная на вопросах детей,интерес,длительные,сравнительные и дедуктивные наблюдения,общение,самореализация- это всё присутствует в занятиях с детьми. А темы исследования самые разнообразные,но очень интересные и насущные. Я работаю с детьми старшего возраста.

Публикация «Исследовательская деятельность в детском саду по программе международного бакалавриата» размещена в разделах

Последняя наша тема исследования -

Исследовательская деятельность в детском саду по программе международного бакалавриата

5 органов чувств человека. Дети с удовольствием включаются в тему. Открываем научную лабораторию,где мы все учёные. Ежедневно ведем свои дневники научных открытий. Сами своими силами делаем записи. А самое интересное - это опыты и практические занятия которые мы проводим в научной лаборатории.

Фото №1 Хочется поделиться работой в программе Фото №2 Сейчас некоторые детские сады и школы работают по этой программе международного бакалавриата Фото №3 В том числе и наш детский сад и школа
Публикации по теме:

Исследовательская деятельность детей в детском садуИсследовательская деятельность детей в детском саду Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем.

Исследовательская деятельность детей в детском саду. Детское экспериментированиеИсследовательская деятельность детей в детском саду. Детское экспериментирование Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем.

«Удивительные свойства лука». Проектно-исследовательская деятельность в детском саду для детей старшего дошкольного возраста Удивительные свойства лукаВ рамках проектной деятельности в детском саду,я заинтересовалась казалось бы всем известным овощем -луком. Провела.

Работа в детском саду по программе «Кронтик» В данной публикации мне хотелось бы поделиться опытом, который я приобрела, работая по программе "Кронтик". Эта программа подходит для двухгодичного.

Партнерская деятельность в детском саду Туровец Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ д /с №34 "Партнерская деятельность в детском саду" У нас в детском саду реализуются различные технологии,.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду .

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Детство каждого из нас проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослых людей. Каждый ребенок играет.

Театральная деятельность в детском саду Занятие 1 Задачи: Развивать интерес к театрально-игровой деятельности. Расширять знания детей о различных видах кукольных театров (настольный,.

Экспериментальная деятельность в детском саду Что я слышу – забываю. Что я вижу – я помню. Что я делаю – я понимаю Конфуций Ребёнок-дошкольник активно стремится узнать об окружающем.

Занимательная деятельность в детском саду С введение ФГОС ДО изменились требования к проведению образовательной деятельности. Каждому педагогу охота провести такое занятие, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Исследовательская деятельность в детском саду по программе международного бакалавриата
Опубликовано: 15 января 2019 в 21:52
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД