Папки-передвижки

Итоговое родительское собрание в ДОУ

Юлия Гасникова
Итоговое родительское собрание в ДОУ

Цель: подведение итогов образовательной деятельности за прошедший учебный год. Демонстрация детьми знаний, умений, и навыков, полученных за время посещения детского сада. Определение перспектив на будущее, исходя из пожеланий родителей. Обсуждение правил безопасного поведения летом.

Задачи: рассказать родителям о успехах и достижениях детей за прошедший год, вручить благодарственные письма. Познакомить с предстоящими мероприятиями, которые буду проводиться в ДОУ в летний период. Ознакомить с кратким содержанием памяток-буклетов «Безопасность в летний период».

Форма проведения: вечерние посиделки.

Публикация «Итоговое родительское собрание в ДОУ» размещена в разделах

Место проведения: музыкальный зал.

Подготовка: подготовка видеофильма «Вот как в садике своём – очень весело живём», оформление выставки «Умелые ручки», оформление пригласительных билетов на каждую семью (приложение 1, подготовка объявления о родительском собрании на стенд родительского уголка. Подготовка анкет (приложение 4, памяток – буклетов (приложение 3, благодарственных писем для родителей (приложение 2) и небольшой концертной программы.

Оборудование: музыкальный проигрыватель, мультимедийный проектор, ноутбук.

Участники: воспитатели группы, музыкальный руководитель, дети и их родители.

План проведения:

1. Вступительное слово воспитателя.

2. Показ видеофильма «Вот как в садике своём – очень весело живём».

3. Просмотр творческих работ.

4. Слово музыкального руководителя, концертная программа «Для вас, родители.

5. Вручение благодарственных писем родителям.

6. Обсуждение и вручение памяток-буклетов для родителей «Безопасность в летний период».

7. Анкетирование родителей «Оценка деятельности ДОУ»

8. Ответы на вопросы родителей.

Ход собрания:

1. Вступительное слово.

Здравствуйте, дорогие родители! Мы очень рады, что вы нашли время и пришли на итоговое собрание нашей группы. Думаю, вам будет очень интересно узнать, как прошёл у ваших деток этот не простой, но полный яркими событиями и впечатлениями первый год в детском саду. В течение года малыши развивались, осваивали образовательную программу и многому научились, сегодня мы постараемся вас в этом убедить.

2. Показ видеофильма «Вот как в садике своём – очень весело живём».

Каждый из вас хорошо помнит тот самый первый раз, когда привели ребёнка в детский сад, крики, слёзы в маленьких детских глазах, тяжёлое расставание. И вам казалось, что это никогда не закончится…Но прошло время, и вот уже малыш сам бежит в детский сад, целует на прощание своих родителей, в приподнятом настроение заходит в группу. И за ним закрываются двери…которые сегодня распахнутся для вас, и вы сможете заглянуть в маленький мир, где дети проводят большую часть своего времени. (Просмотр видеофильма)

3. Просмотр творческих работ

Мы очень рады, что просмотр видеофильма вызвал у вас искреннюю улыбку на лице, а сейчас приглашаем вас подойти к нашей выставке «Умелые ручки», и посмотреть, какие чудесные работы подготовили ваши дети. (Просмотр выставки «Умелые ручки» - по возможности рассказать каждому родителю в какой технике выполнена работа его ребёнка, как долго он её выполнял и др. Отвечать на вопросы родителей.)

4. Слово музыкального руководителя, концертная программа «Для вас, родители

Как вы уже успели убедиться, творчество ваших детей не знает границ, все поделки выполнены в разных техниках, с большим старанием, и всё для того, чтобы порадовать именно вас! А сейчас мне бы хотелось предоставить слово музыкальному руководителю, она в течении всего года, устраивала развлечения для детей, готовила с ними различные номера и устраивала праздники. (Слово музыкальному руководителю, концертная программа).

5. Вручение благодарственных писем родителям.

Настало время самой торжественной минуты нашего мероприятия, вручение Благодарственных писем вам, дорогие родители. За понимание и помощь, которую вы оказывали нам в течении всего учебного года. (Под торжественную музыку вручение благодарственных писем).

6. Обсуждение и вручение памяток-буклетов для родителей «Небезопасное лето».

Учебный год окончен, впереди беззаботное, теплое лето, а чтобы оно оставило в вашей памяти самые добрые и красочные воспоминания, мы предлагаем вам ознакомиться с памяткой-буклетом «Небезопасное лето». Придерживаясь простых правил, ваше лето будет наполнено только хорошими событиями.

7. Анкетирование родителей.

Вот и закончилось наше родительское собрание, оно пролетело так же быстро, как и весь год. Нам очень бы хотелось узнать ваше мнение, о нашей работе. Чтобы учесть все замечания в следующем году, заполните, пожалуйста, анкеты «Оценка деятельности ДОУ».

8. Ответы на вопросы родителей.

А сейчас мы готовы ответить, на все интересующие вас вопросы.

Спасибо, что посетили наше родительское собрание и, надеюсь, порадовались за детей, увидели результаты и маленькие достижения. Всего вам доброго!

Проект решения родительского собрания :

1. Продолжать работу по обучению и воспитанию детей в соответствии с их возрастом.

2. Осуществлять тесную связь детский сад – семья.

3. Соблюдать необходимые правила безопасности в летний период.

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее» в младшей группеИтоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады видеть всех вас на последнем в этом учебном году родительском собрании! В течение года почти.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год»Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Цель:Подведение итогов образовательной деятельности. (По результатам мониторинга) Задачи:Познакомить родителей с достижениями и успехами.

Итоговое родительское собрание «Мы уже не малыши» в группе раннего возраста Итоговое родительское собрание «Мы уже не малыши» в группе раннего возраста. Цель собрания: • подвести итоги совместной деятельности.

Итоговое родительское собрание в подготовительной группе «До свидания, детский сад! Скоро в школу, в первый класс» ВидеоИтоговое родительское собрание в подготовительной группе «До свидания, детский сад! Скоро в школу, в первый класс» Видео Уважаемые друзья и коллеги! Приближается конец учебного года. Наша подготовительная группа «Подсолнух» готовится к выпуску. Хочу поделиться.

Итоговое родительское собрание в средней группе Родительское собрание в средней группе «Подведение итогов» май 2017 г Воспитатель: Вицкова М. В. Родители заходят в группу и присаживаются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание в ДОУ
Опубликовано: 8 февраля 2024 в 10:11
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД