Получи документы

Итоговое занятие в первой младшей группе

Реброва Ольга Ивановна
Итоговое занятие в первой младшей группе

Итоговое занятие в первой младшей группе «Подарки для зайчика».

Цели и задачи:

Развивать речь детей, мелкую моторику; создать радостное настроение; воспитывать у детей чувство отзывчивости, желание помочь.

Оборудование: Игрушки (медведь, заяц, пластелин, дощечки для лепки, корзинка, прищепки желтого цвета, мяч.

Ход занятия:

Воспитатель: Дети, рада вас всех видеть, поздоровайтесь друг с другом, поздоровайтесь с гостями.

Скажите своим глазкам:

«Доброе утро, глазки»!

Доброе утро, глазки, вы проснулись?

(Дети поглаживают веки).

Публикация «Итоговое занятие в первой младшей группе» размещена в разделах

Доброе утро, ушки, вы проснулись?

(Дети поглаживают ушки).

Доброе утро, щечки, вы проснулись?

(Дети поглаживают щечки).

Доброе утро, ручки, вы проснулись?

(Дети поглаживают ручки).

Доброе утро, ножки, вы проснулись?

(Дети поглаживают ножки).

Доброе утро, солнышко! Мы проснулись и улыбнулись!

(Протягивают руки вверх и широко улыбаются).

Воспитатель читает стихотворение Агнии Барто «Смотрит солнышко в окошко».

Смотрит солнышко в окошко.

Греет нашу комнату.

Мы захлопаем в ладошки.

Очень рады солнышку.

(Дети хлопают в ладошки).

Воспитатель: Дети, посмотрите, какое солнышко заглянуло к нам в группу. Оно улыбается, оно весёлое. Но у него чего-то не хватает. Чего? (лучиков)

Давайте сделаем лучики из прищепок. Какого цвета нужны прищепки? (жёлтого). Почему? (потому что солнышко жёлтое).

Дети выполняют задание.

Воспитатель: Протяните свои ручки вверх, давайте еще раз поздороваемся с солнышком. Ой, какие вы молодцы! Нам стало тепло, радостно и уютно.

Воспитатель: Детки пока мы с вами солнышко радовали, к нам в гости пришёл Мишка. Он просит нас о помощи. Мишка подружился с зайчиком, а у зайчика скоро день рождения, и Мишка хочет сделать зайчику подарки. Поможем ему.

Воспитатель: Что любит Зайчик? (морковку). Давайте приготовим для Зайчика морковку, слепим её из пластелина. Дети с Мишкой делают подарки для Зайчика.

1. Лепка «Морковки для зайчика»

Воспитатель: Мишка, а хочешь мы поиграем с тобой в мяч. А ты потом будешь играть с Зайчиком и его гостями?

2. Игра «Догони мячик» (дети передают мяч по кругу, Мишка догоняет его).

Воспитатель: Ну вот, ребята, какие вы молодцы, помогли Мишке, как настоящие друзья.

Мишка благодарит ребят и уходит.

Публикации по теме:

Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «Путешествие по временам года» Конспект итоговой непосредственной образовательной деятельности по окружающему миру в первой младшей группе на тему «Путешествие по временам.

Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «Подарок» для детей 2–3 летИтоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «Подарок» для детей 2–3 лет Цели и задачи: 1. Создать эмоционально- положительное настроение, удовлетворение от результатов работы. 2. Закреплять знания о животных;.

Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «В гостях у бабушки Маруси»Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «В гостях у бабушки Маруси» Зал украшен по-осеннему. Дети входят под веселую музыку. Ведущий. Ребята, посмотрите, как красиво в нашем зале. На улице сейчас осень. На.

Итоговое занятие по математике в первой младшей группе Программное содержание: Обобщить и систематизировать у детей полученные знания. Закреплять знания о геометрических формах. Продолжать учить.

Итоговое занятие по математике в первой младшей группе «В гости в зайчику» Итоговое занятие по математике в первой младшей группе "В гости в зайчику" Задачи: Образовательные: 1. Закреплять знание основных цветов.

Итоговое занятие по развитию речи в первой младшей группе «Теремок» Воспитатель: Дети хотите сегодня встретиться со сказкой? Дети: Да! Воспитатель: Закройте глаза, я скажу волшебные слова: «Где ты, сказка,.

Итоговое занятие в первой младшей группе на тему «Зимние забавы» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое.

Итоговое занятие в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» Цели и задачи: -уделять внимание нравственному воспитанию, оказанию помощи; -развивать речь детей ; - уделять внимание сенсорному воспитанию.

Итоговое занятие по экологии «Петушок и курочка» за второй квартал в первой младшей группеИтоговое занятие по экологии «Петушок и курочка» за второй квартал в первой младшей группе Программное содержание: 1. Оброзовательные задачи: -учить детей рассматривать и сравнивать петушка и курочку, различать и называть их части;.

Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «Путешествие на поезде»Итоговое интегрированное занятие в первой младшей группе «Путешествие на поезде» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка» п. Малиновский Итоговое интегрированное занятие в 1-ой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое занятие в первой младшей группе
Опубликовано: 7 июня 2018 в 19:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД