МААМ-картинки

К Дню космонавтики (фотоотчёт) (11 фото)

Елена Коротаева
К Дню космонавтики (фотоотчёт)

Знаменательная дата 55 лет как человек побывал в космосе!

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,

Словно вдоль по Питерской, Питерской

Пронёсся над Землёй.

Мы с ребятами нашей группы, тоже решили не остаться в стороне. Проводились ООД посвященные космической теме, посетили картинную галерею с инсталляцией картин посвященных космосу, а так же питание космонавтов. Ребятам мы показывали презентации, мультфильмы. Из пустых конусов от скотча мы сделали ракеты и раскрасили, очень такой космодром получился! Для детишек я приготовила огромную раскраску. И это идея им очень понравилась, они с воодушевленьем раскрашивали, а за одно и рассказывали интересные факты, которые они узнали о космосе в ходе нашей тематической недели. Итогом тематической недели посвящённой 55 лет освоению космоса, был праздник совместно с другими группами,праздник получился весёлым. Да и неделя не скучная.

Публикация «К Дню космонавтики (фотоотчёт)» размещена в разделах

К Дню космонавтики (фотоотчёт)
Фото №1 Знаменательная дата лет как человек побывал в космосе Он сказал поехали он взмахнул рукой Словно вдоль по Питерской Питерской Пронёсся над Землёй

Готовим ракеты на старт.

Мы с ребятами нашей группы тоже решили не остаться в стороне Проводились ООД посвященные космической теме посетили картинную галерею с инсталляцией картин посвященных космосу а так же питание космонавтов Ребятам мы показывали презентации мультфильмы Из пустых конусов от скотча мы сделали ракеты и раскрасили очень такой Все о космосе для детей космодром получился Для детишек я приготовила огромную раскраску И это идея им очень понравилась они с воодушевленьем раскрашивали а за одно и рассказывали интересные факты которые они узнали о космосе в ходе нашей тематической недели Итогом тематической недели посвящённой лет освоению космоса был праздник совместно с другими группами праздник получился весёлым Да и неделя не скучная Публикация К Дню космонавтики фотоотчёт размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Стихи ко Дню космонавтикиСтихи ко Дню космонавтики Стихи Игра в космонавтыКонструктор ярки нам подарили Ракету мы из него смастерили. Смелый и дружный наш экипаж. Уже загрузили нужный багаж.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

Мероприятие к Дню космонавтики «Если очень захотеть можно в космос полететь» Для детей подготовительной группы Выполнила: Гибадуллина Е. А. Бураево-2015год Задачи.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Проект «Неделя космонавтики» Актуальность Дню космонавтики не уделяют должного внимания. А ведь этот праздник направлен не только побудить к познаниям необъятного космоса,.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Уголок космонавтикиУголок космонавтики Чтобы сделать такой уголок космонавтики вам необходимо приобрести воздушные шарики,клей ПВА,обруч для гимнастики (я использовала детский.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
К Дню космонавтики (фотоотчёт)
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 15:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД