МААМ-картинки

Конкурс построек из снега «Здравствуй, зимушка-Зима» (6 фото)

Галина Федоровна Беляева
Конкурс построек из снега «Здравствуй, зимушка-Зима»

Конкурс построек из снега

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да и еще позволяла решать педагогические задачи. В нашем детском саду прошёл конкурс зимних построек «Зимушка – Зима», где принимали участие и родители детей. В преддверии конкурса подбирали материалы и разрабатывали эскизы и дизайн-проекты, сгребали снег для построек, расчищали территорию для создания композиций и катка, вырезали фигуры из снега, поливали их водой, украшали. Благодаря совместным усилиям воспитателей, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на всех игровых и спортивной площадке детского сада. При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии, например снежные шары, кучи снега, деревянные короба, замороженные льдинки, ледяные формы, тканевые аппликации, и окрашивание. Сколько радости, восторга можно увидеть в глазах детей, когда в образах снежных фигур они узнают любимых персонажей. Создать снежную сказку было бы невозможно без помощи детей, их родителей. Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывал «зимнюю сказку» нашего детского сада.

Публикация «Конкурс построек из снега „Здравствуй, зимушка-Зима“» размещена в разделах

Конкурс построек из снега «Здравствуй, зимушка-Зима»
Фото «Здравствуй, зимушка-Зима»
Конкурс построек из снега - фото
Фото №1 Конкурс построек из снега Зима раздолье для зимних игр и забав Фото №2 Сколько веселья радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки катание на санках лыжах или коньках спуски с ледяных горок Фото №3 Но зимой гораздо труднее сделать так чтобы территория выглядела эстетичной да и еще позволяла решать педагогические задачи
Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка зима!» (фотоотчёт)«Здравствуй, зимушка зима!» (фотоотчёт) Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На ёлке разукрашенной Фонарики качаются.

Аппликация «Здравствуй, зимушка-зима»Аппликация «Здравствуй, зимушка-зима» Мастер-класс по изготовлению аппликации «Здравствуй, зимушка-зима». Вот и наступила зима, время сказок и волшебства. Сколько веселья, радости.

Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима» В нашем детском саду уже стало традицией оформлять группы по временам года. Это приносит детям много радости, особенно если они принимают.

Интегрированное занятие «Здравствуй, Зимушка-зима» Интегрированное занятие «Здравствуй, Зимушка – зима» Интеграция образовательных областей: Речевое развитие, коммуникация, изобразительная.

План-конспект занятия «Здравствуй, Зимушка-зима!» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Безопасность», «Художественное.

Работа с родителями. Конкурс «Здравствуй, зимушка-зима» (фотоотчет)Работа с родителями. Конкурс «Здравствуй, зимушка-зима» (фотоотчет) В предновогодние дни в нашей группе "Капельки" был объявлен конкурс "Здравствуй, Зимушка-Зима". Мы, воспитатели, и родители воспитанников.

Стенгазета «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Стенгазета «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Самое любимое и веселое для детворы время года - это зима. Можно заняться разными веселыми и интересными играми: и снежки, и катание с горки.

Проект «Здравствуй, зимушка-зима!» Матрица проекта Проект «Здравствуй, зимушка – зима!» 1. Название проекта: «Зимушка – краса, ледяная коса!» 2. Возрастная группа: средняя.

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и наступила настоящая зима! Долго ждали ребята её прихода. Уже готовы и санки, и лопатки, и валенки. Уже прочитано столько стихов и.

Здравствуй, Зимушка=-зима! (фотозарисовка)Здравствуй, Зимушка=-зима! (фотозарисовка) В день перед Рождеством у всех много хлопот. У воспитателя, кроме всех прочих, есть один пункт – проведать комнатные цветы в группе. Спешит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс построек из снега «Здравствуй, зимушка-Зима»
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 19:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД