Папки-передвижки

Конспект занятия «Дикие животные»

Марина Журавлева
Конспект занятия «Дикие животные»

Закреплять знания детей, о диких животных, и их детенышах, о питании

диких животных;

Развивать зрительное и слуховое восприятие предметного мира.

Воспитывать трудолюбие и желание выполнять действие до конца.

Воспитатель: Ребята, к нам пришла сегодня Лисичка. Давайте поздороваться. Дети приветствуют Лисичку и просят ее показать, что в коробочке лежит. Дидактическая игра «Что в коробочке лежит». Дети поочередно достают из коробочки предметные картинки с изображением диких животных : медведь, волк, белка, заяц. Узнают и называют животных. Как можно всех назвать одним словом? Вопросы к картинкам: сколько у нас медвежат? сколько у лисят? Сколько у бельчат? Сколько у нас зайчат?

Публикация «Конспект занятия „Дикие животные“» размещена в разделах

Лиса: какие бывают животные?

Дети: дикие и домашние

Воспитатель: Дикие животные-это те животные, которые живут вдаль от человека. Находят себе пищу и жилище самостоятельно. Домашние животные –это те животные, которые живут рядом с человеком. Человек заботится о них, дает жилище и еду.

Лиса: помогите, лесным жителям найти своих детенышей. Воспитатель: Перед тем, как преступить искать мам. Давайте, вспомним как они называются. (с мячом по кругу).

У лисы-лисенок,

У волка-волчонок,

У зайца-зайчонок,

У медведя-медвежонок,

У белки- бельчонок,

У ежа-ежонок.

Проводится игра «Помогите найти маму». Дети подходят к столу, на котором лежат карточки с изображением взрослых животных. Дети выкладывают на общем столе на верхней полоске взрослое животное, на нижнем полоске- детеныша.

Воспитатель: Ребята, а давайте угостим наших зверят. Перед этим нужно вспомнить кто и что ест. Проводится игра «Угадай, кто и что ест». Воспитатель выдает детям прищепки с мордочками животных и круг с различными видами пищу. Ребенку необходимо прикрепить прищепку с картинкой животного на круг около пищи, которую употребляет данное животное

Лиса: Спасибо вам за помощь и угощения. До свидания, ребята.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Дикие животные нашей местности» Цель: ознакомление детей с изменениями, которые произошли в жизни лесных зверей с приходом зимы. Задачи: Уточнить знания детей, где зимуют.

Конспект занятия «Дикие животные» в средней группеКонспект занятия «Дикие животные» в средней группе Цель:систематизировать и уточнить знания детей о диких животных. Задачи:Образовательные: учить произносить определённые звуки, отгадывать.

Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные»Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные» Коррекционно-образовательные цели. Уточнение и расширение словаря по теме «Дикие и домашние животные». Совершенствование грамматического.

Конспект логопедического занятия «Дикие животные» с применением интерактивных материаловКонспект логопедического занятия «Дикие животные» с применением интерактивных материалов Далеко не все логопедические кабинеты оснащены технически и мой был в их числе. Но несколько лет назад в моём кабинете появился телевизор,.

Конспект занятия «Дикие животные» Конспект занятия «Дикие животные» Основная образовательная область: Познавательное развитие. Интеграция образовательных областей: «Социально.

Конспект занятия «Дикие животные» ФОРМИРОВАНИЕ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ РЕЧИ. ОБРАЗОВАНИЕ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ ГЛАГОЛОВ Дикие животные Цель: закрепить в речи детей навыки практического.

Конспект занятия «Как дикие животные готовятся к зиме»Конспект занятия «Как дикие животные готовятся к зиме» Цель: Продолжать уточнять и систематизировать знания детей об осенних изменениях в природе, о трудных и важных заботах животных перед долгой.

Конспект занятия по лепке для старшей группы на тему «Дикие животные»Конспект занятия по лепке для старшей группы на тему «Дикие животные» Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в старшей группе. Лепка тема : «Дикие животные» Цель: познакомить.

Конспект занятия в средней группе по лепке «Дикие животные»Конспект занятия в средней группе по лепке «Дикие животные» Цель: закрепление, уточнение и расширение знаний детей о диких животных; создание образа дикого животного в технике комбинированной лепки.

Конспект занятия в средней группе «Дикие животные. Ежик»Конспект занятия в средней группе «Дикие животные. Ежик» Конспект занятия в средней группе «Дикие животные. Серый катится клубок». Цели: способствовать: - развитию эмоциональной лексики; - активизации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Дикие животные»
Опубликовано: 14 мая 2022 в 20:29
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД