Папки-передвижки

Конспект занятия «Домашние животные»

Марина Журавлева
Конспект занятия «Домашние животные»

Цель: уточнить и закрепить знания детей о домашних животных.

В гости к детям приходит курочка- хохлатка со своими цыплятками, дети здороваются с гостями и приглашают поиграть. Проводится подвижная игра «Курочка- хохлатка».

Воспитатель: ребята, а курочка домашние или дикое животное?

Дети: домашние

Публикация «Конспект занятия „Домашние животные“» размещена в разделах

Воспитатель: дети, назовите, каких еще домашних животных вы знаете

(ответ детей).

Воспитатель: а сейчас, мы с вами поиграем. Проводится игра «Кто это и как разговаривает?». Вы называете –что это за животное и как оно «разговаривает». Воспитатель показывает картинки домашних животных.

Воспитатель: Что любит есть курочка?

Дети: пшено.

Воспитатель: чем же питаются другие домашние животные? Проводится игра «Что любят есть домашние животные. На столе лежат картинки, на которых изображена еда. Называете, что на ней изображено и какое домашние животное ест это.

Воспитатель: После этого воспитатель сообщает, что цыплята непослушные ребята, разбежались, кто куда. Курочка –хохлатка. Куд-куда, куд-куда, быстро, быстро, все сюда.

Воспитатель: предлагает помочь курочке собрать всех цыпляток вместе, а чтобы не разбегались- построить для них заборчик. Дети прямыми руками между ладоней раскатывают палочки или для этого используют дощечки для лепки, затем вместе с воспитателем конструируют из пластилиновых палочек заборчик вокруг цыплят.

Курочка благодарит всех деток за оказанную помощь.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные»Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные» Коррекционно-образовательные цели. Уточнение и расширение словаря по теме «Дикие и домашние животные». Совершенствование грамматического.

Конспект психологического занятия с детьми с ОВЗ и их родителями «Домашние животные»Конспект психологического занятия с детьми с ОВЗ и их родителями «Домашние животные» Цель: - формирование и развитие социально-коммуникативных навыков. - демонстрация родителям возможных вариантов совместной деятельности.

Конспект занятия «Домашние животные» для детей подготовительной группы Цель: Формирование лексико-грамматического строя речи по теме “Домашние животные и их детеныши”. Задачи: Коррекционно-образовательные: •.

Конспект занятия по естествознанию «Домашние животные» в младшей группеКонспект занятия по естествознанию «Домашние животные» в младшей группе Конспект занятия по естествознанию в младшей группе на тему: "Домашние животные. " Цель: Закрепление представлений о домашних животных.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Дикие и домашние животные» Цель: создание социальной ситуации развития детей в процессе беседы о домашних и диких животных. Задачи: - уточнить знания детей о животном.

Конспект занятия по рисованию гуашью «Домашние животные. Козленок»Конспект занятия по рисованию гуашью «Домашние животные. Козленок» Программные задачи: Продолжать учить детей рисовать пальчиками точки,располагая их близко друг к другу. Учить анализировать и понимать.

Конспект занятия с применением ИКТ «Домашние животные и их детеныши» .

Конспект занятия в младшей группе «Домашние животные»Конспект занятия в младшей группе «Домашние животные» Конспект занятия в младшей группе по теме: «Домашние животные». Елена Владимирова. Цель: Цель: Формирование представлений у детей о домашних.

Конспект занятия в средней группе «Домашние животные»Конспект занятия в средней группе «Домашние животные» Конспект занятия в средней группе «Домашние животные» Цель: познакомить с названиями домашних животных, их детенышами. Задачи: Образовательные.

Конспект занятия по обрывной аппликации в средней группе «Домашние животные» Цель: способствовать усвоению художественных знаний и умений воспитанников в изобразительной деятельности. Программное содержание: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Домашние животные»
Опубликовано: 14 мая 2022 в 21:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД