МААМ-картинки

Конспект НОД (ознакомление детей с дикими животными)

Маргарита Арапова
Конспект НОД (ознакомление детей с дикими животными)

Тема «Лисичка-сестричка»

Цель: ознакомление детей с дикими животными

Задачи:

- знакомить детей с лисой

- закрепить понятие дикие животные;

- воспитывать любовь к животным

Оборудование: Игрушка-лиса, картина с изображением лисы, картинки для раскрашивания, краски.

Время проведения: 15-20 минут

Ход занятия

1. Организационный сюрпризный момент:

Раздаётся стук в дверь.

Публикация «Конспект НОД (ознакомление детей с дикими животными)» размещена в разделах

В : Ребята, давайте посмотрим, кто пришел к нам в гости?

Вопросы к детям: Кто это? что у неё вы видите? (показывает поочерёдно части тела). Сколько у неё лапок, ушек, хвостиков, глазок?

2. Оснавная часть.

а) Сегодня мы с вами будем знакомиться с дикими животными. На этом занятии я расскажу вам о лисе. (далее следует рассказ о лисе, ее повадках, особенностях, окраске.

б)физминутка

Утром Лисонька проснулась,

Лапкой вправо потянулась,

Лапкой влево потянулась,

Солнцу нежно улыбнулась

В кулачок все пальцы сжала,

Растирать все лапки стала –

Ножками потопала,

Лапками похлопала.

Ну, красавица-Лиса!

До чего же хороша!

г)практическая деятельность-раскрашивание картинки лисы

3. Заключительная часть.

Вопросы к детям: С каким животным мы сегодня познакомились? Где живет это животное? Чем питается? И т. д.

Хорошо отвечали (отметить наиболее активных детей)

Лисичке очень понравилось у нас в гостях, она хочет с вами поиграть

Публикации по теме:

Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшей группы «Уход за растениями и животными» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Земляничка» Конспект непосредственно образовательной.

Конспект НОД по ознакомлению детей с домашними животными Занятие № 7 «Знакомство с козой» Цель: ознакомление детей с домашними животными Задачи: - знакомить детей с козой; - закрепить понятие.

Конспект НОД «Путешествие с домашними животными в деревню Простоквашино» Конспект открытого занятия по развитию речи в средней группе «Путешествие с домашними животными в деревню Простоквашино» Цель: -закрепить.

Конспект ООД для детей старшего дошкольного возраста по теме «Ознакомление детей с пожарным щитом» Конспект организованной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) по теме «Ознакомление детей с пожарным.

Конспект открытого занятия в младшей группе по познавательному развитию на тему: «Почему диких животных называют дикими?» Конспект открытого занятия в младшей группе по познавательному развитию на тему: «Почему диких животных называют дикими?» Программное.

Конспект экскурсии «Наблюдение за домашними животными»Конспект экскурсии «Наблюдение за домашними животными» Конспект экскурсии "Наблюдение за домашними животными" Цель: продолжать знакомство детей с домашними животными, развивать интерес к.

Конспект занятия по окружающему миру с использованием интерактивной доски и проектора «Познакомимся с домашними животными» Конспект занятия по окружающему миру с использованием интерактивной доски и проектора. Разработала и провела воспитатель ГБДОУ д/с №33 г.

Конспект занятия в ясельной группе по ознакомлению детей с лесными животными «Осенняя встреча»Конспект занятия в ясельной группе по ознакомлению детей с лесными животными «Осенняя встреча» Тема: Осенняя встреча Цель: Знакомить и обогащать знания детей о времени года осень, ее особенности, знакомить и закреплять знания детей.

«Забавные зверушки». НОД по ознакомлению с дикими животными. Образовательная область «Познавательное развитие» Цели: •расширять представление детей об образе жизни и внешнем виде ежика, крота, бурого медведя; •вызвать интерес к диким животным; •закреплять.

Проект «Знакомство детей с Дикими животными нашего леса» (средняя группа)Проект «Знакомство детей с Дикими животными нашего леса» (средняя группа) Вид проекта: познавательно-творческий. Продолжительность: краткосрочный (2 недели) Состав участников: - дети средней группы; - воспитатели;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД (ознакомление детей с дикими животными)
Опубликовано: 20 января 2017 в 11:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД