Получи документы

Конспект НОД по физическому развитию

Киселёва Ирина
Конспект НОД по физическому развитию

Конспект НОД по физическому развитию

Задачи: развивать умение соблюдать указанное направление во время ходьбы и бега; закреплять умение ходить по кругу, взявшись за руки; совершенствовать ходьбу по гимнастической скамейке; совершенствовать прыжки через предметы; развивать чувство равновесия, воспитывать смелость, выдержку и внимание.

Пособия: гимнастическая скамейка, дорожка (шириной 15см, мягкие модули бруски (h-15cM, игровой персонаж «Кот».

Публикация «Конспект НОД по физическому развитию» размещена в разделах

Ход занятия

Речь воспитателя Содержание движений

- Детки, детки, хватит спать, пора глазки открывать, - сказала цыплятам курица.

- Я на двор вас поведу, Побываем на лугу. Становитесь все за мной, Мы отправимся гурьбой. Обычная ходьба.

Большие ножки идут по дорожке, Маленькие ножки бегут по дорожке. Бег в среднем темпе в чередовании с ходьбой.

Мы шагаем друг за другом лесом и зеленым лугом. Крылья пестрые мелькают, В поле бабочки летают. Раз, два, три, четыре, Полетели, закружились. Бег врассыпную.

Тишина стоит вокруг. Вышли мы с детьми на луг. Пришли на полянку, Сделаем зарядку. Птички машут крылышками. Общеразвивающие упражнения. 1. И. п. : ноги слегка расставлены,

руки внизу. Вып. : поднять руки в стороны, помахать, опустить.

Птичка смотрит на свой хвостик. 2. И. п. : ноги на ширине плеч, руки внизу.

Вып. : повороты в стороны.

Помоем крылышки. 3. И. п. : ноги на ширине плеч, руки внизу.

Вып. : наклоны вниз с покачиванием рук внизу.

«

Речь воспитателя Содержание движений

К речке быстрой мы спустились, Наклонились и умылись. Аккуратно нужно сесть, Чтоб цветочки не задеть. 4. И. п. : ноги слегка расставлены, руки внизу. Вып. : приседание.

А теперь легли все дружно. Делать так цыплятам нужно. 5. И. п. : лежа на спине. Вып. : произвольные движения рук и ног.

Прыг-скок, прыг-скок, Прыгать нужно на носок. 6. И. п. : ноги слегка расставлены, руки внизу. Вып. : прыжки на двух ногах.

В сад, цыплята, мы пойдем И по мостику пройдем. Ходьба по гимнастической скамейке.

Путь неровный: рвы, канавы, Их преодолеть нам надо. Прыжки через две линии и через предметы.

Пришли цыплята в сад и увидели кота:

Тихо, мирно он сопит, Может, дремлет, может, спит. Просыпайся, кот лохматый, Поиграй-ка ты с цыплятами. Подвижная игра «Цыплята и кот».

В хоровод теперь вставайте, Дружно песню запевайте. Спокойная ходьба под пение воспитателя.

Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД по физическому и художественно-эстетическому развитию «Лягушка-путешественница»Конспект интегрированной НОД по физическому и художественно-эстетическому развитию «Лягушка-путешественница» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Болошневский детский сад» муниципального образования – Рязанский муниципальный.

Конспект НОД по физическому развитию с детьми младшего дошкольного возраста «В гости к Зайке» Конспект непосредственной образовательной деятельности по физическому развитию на тему: «В гости к Зайке» Цели: упражнять в ходьбе и беге.

«Путешествие в лес». Конспект НОД по физическому развитию во второй младшей группе Возрастная группа: 2 младшая группа № 10 Тема НОД: «Путешествие в лес». Интеграция видов деятельности: двигательная, игровая Форма организации.

Конспект НОД по физическому развитию «В гости к Мишке». Ранний возраст Цель: укрепление здоровья дошкольников, формирование у детей здорового образа жизни Задачи: - укреплять здоровье детей, опорно-двигательный.

Конспект НОД по физическому и познавательному развитию в старшей группе «На арене цирка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Журавушка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Конспект НОД по физическому развитию на воздухе для детей первой младшей группы Конспект НОД по физическому развитию на воздухе для детей первой младшей группы Цель : упражнять в ходьбе парами; закреплять умение подлезать.

Конспект НОД по физическому развитию «Поможем Кузе справиться с простудой» Цель: Создание условий для желания заботиться о своем здоровье. Задачи: формировать осознанное, бережное отношение к своему здоровью; закреплять.

Конспект НОД по ФЭМП и физическому развитию в средней группе на тему «Число 3. Цифра 3» Цель: знакомство с новым числом 3 и цифрой 3: развивать быстроту действий; совершенствовать двигательные умения. Задачи: Образовательные:.

Конспект интегрированной НОД по речевому и физическому развитию «Путешествие к Тетушке Сове» Цель: Развивать двигательною, творческую и речевую активность детей. Задачи: Образовательные: -Закреплять представления детей о сезонных.

Конспект НОД по физическому развитию «Морской круиз» Нод по физическому развитию «Морской круиз» (Дети входят в зал под звуки шума моря) К морю дружно мы шагаем, Море все мы обожаем, Здесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физическому развитию
Опубликовано: 21 марта 2019 в 09:44
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД