Папки-передвижки

Конспект НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» в средней группе (2 фото)

Елена Богдановна
Конспект НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» в средней группе

Учить детей рисовать красивые цветы, используя разнообразные формообразующие движения, работая кистью.

Конспект НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» в средней группе

Ребята, совсем скоро мы будем отмечать праздник наших мам, бабушек, девочек. И конечно же, будет много цветов. Сегодня мы потрудимся и нарисуем, а потом подарим красивые цветы для дорогих нам людей.

Вырос высокий цветок на поляне,

Утром весенним раскрыл лепестки.

Наступает мамин праздник,

Наступает женский день.

Публикация «Конспект НОД по рисованию „Расцвели красивые цветы“ в средней группе» размещена в разделах

Знаю любит мама очень

Розы, маки и сирень.

(Воспитатель показывает открытки с изображением цветов, обратить внимание на то, что цветы разные.)

На столах у детей лежат вырезанные цветы, их нужно будет раскрасить.

Ребята, я предлагаю вам быть художником и решить, какой цвет краски вы будете использовать, какие цвета можно смешать.

Вместе с детьми разложить все готовые цветы, полюбоваться получившимися цветами.

Фото «Расцвели красивые цветы»

Воспитатель. А ведь можно на листочке все цветы нарисовать!

Ребята, вы большие молодцы! Наш праздничный цветочный букет готов!

Публикации по теме:

Коллективное творчество «Расцвели красивые цветы» средняя группаКоллективное творчество «Расцвели красивые цветы» средняя группа Коллективное творчество «Расцвели красивые цветы» Цель : 1. Совершенствовать образные представления детей о цветах : каждый цветок.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Живые цветы»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Живые цветы» Цель: 1. Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (оттиск мятой бумагой). 2. Развивать наблюдательность и умение выбирать.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Красивые цветы на нашей клумбе» Тема "Красивые цветы на нашей клумбе" Цели: -Закрепить представление о растениях цветника. -Познакомить с основными работами цветнике.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Весенние цветы»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Весенние цветы» Программное содержание. Учить детей рисовать цветы с натуры, передавая точность изображаемого предмета; развивать технические навыки в.

Конспект НОД по рисованию восковыми мелками и акварелью «Красивые цветы» с детьми старшей группыКонспект НОД по рисованию восковыми мелками и акварелью «Красивые цветы» с детьми старшей группы Цель: учить детей рисовать цветы, используя нетрадиционную технику рисования - восковыми мелками и акварелью. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по рисованию «Красивые цветы» с детьми младшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Красивые цветы» с детьми младшего дошкольного возраста Цель: создать условия для ознакомления детей с разными приёмами рисования кистью (путем прикладывания кисти к листу в разных направлениях).

Конспект занятия по рисованию «Мы рисуем мамочке красивые цветы» для старшей группыКонспект занятия по рисованию «Мы рисуем мамочке красивые цветы» для старшей группы .

Мастер-класс по рисованию в средней группе «Расцвели красивые цветы. Фиалки»Мастер-класс по рисованию в средней группе «Расцвели красивые цветы. Фиалки» Данный мастер-класс рекомендован воспитанникам срреднего дошкольного возраста для совместной деятельности с родителями. Форма организации:.

НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» (средняя группа)НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» (средняя группа) Задачи: воспитывать интерес к изобразительной деятельности, аккуратность выполнения рисунка. формировать представление о цветах (стебелек,.

Конспект НОД по рисованию приемом примакивания в средней группе «Красивые цветы»Конспект НОД по рисованию приемом примакивания в средней группе «Красивые цветы» НОД по рисованию «Красивые цветы» (средняя группа) Цель: Учить детей рисовать цветы, передавая в рисунке строение цветка (стебель, листья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по рисованию «Расцвели красивые цветы» в средней группе
Опубликовано: 13 марта 2022 в 07:58
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД