МААМ-картинки

Конспект занятия с психологом «Как мальчик перестал кусаться»

ЕЛЕНА БЕСЦЕНОВА
Конспект занятия с психологом «Как мальчик перестал кусаться»

КАК МАЛЬЧИК ПЕРЕСТАЛ КУСАТЬСЯ

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ : Расширение представления о зубках, развитие у детей умения управлять своими эмоциями, снятие агрессии, воспитание доброжелательного отношения друг к другу.

Педагог - психолог : Дети, сегодня я расскажу Вам стихотворение про мальчика, который кусался. А Вы меня внимательно послушайте.

Чтение стихотворения "ДЛЯ ЧЕГО НАМ ЗУБКИ?"

Жил на свете мальчик ВЛАД

И кусал он всех подряд.

Чтоб машинку попросить, Владик мог всех укусить.

Публикация «Конспект занятия с психологом „Как мальчик перестал кусаться“» размещена в разделах

Перестали с Владиком играть все в детском садике.

И задумался тут Влад,

Что я делаю не так?

Чтоб с ребятами играть, я не должен их кусать.

Ведь кусаются зверята, а никак уж не ребята.

Им приходится кусаться для того, чтоб защищаться.

Мне же ни к чему кусаться, я умею объясняться.

Если вдруг я захочу книжку или мячик, то попрошу словами, не укушу зубами.

Тут стали снова с Владиком играть все в детском садике.

А вы, ребята, должны знать, нужны нам зубки чтоб жевать морковку и капусту, чтоб было очень вкусно!

(автор Елена Бесценова)

Обсуждение:

Почему ребята перестали играть с Владиком?

Как Вы думаете, хорошо Владик поступал?

Для чего зубки нужны людям? А зверятам зачем зубки?

Какой вывод Вы для себя сделали?

В заключении упражнение "Поделись своей добротой"

Психолог предлагает детям сказать приятные, теплые слова друг другу, а также можно нарисовать ладошки и подарить их друг другу.

Публикации по теме:

Эссе «Как я стала педагогом — психологом» Устинова Елена Александровна педагог – психолог МБДОУ детский сад п. Солидарность Елецкого района Липецкой области Пожалуй, началось всё.

Конспект группового вводного занятия в школе с психологом Данное занятие, мной использовалось как вводное. С его помощью создавался положительный настрой. А так же таким образом я показывала, что.

Конспект открытого совместного занятия воспитателя с педагогом-психологом в старшей группе на тему «Мебель» Цель: Расширение представлений о мебели и ее назначении. Развитие коммуникативных навыков. Снятие эмоционального напряжения. Задачи: Образовательная:.

Конспект занятия с педагогом-психологом в старшей группе на тему «Добро» Тема «Добро» Цель: развивать социальные эмоции. Задачи: - развивать умение адекватно выражать свои эмоции; - знакомить с понятиями: добродушие,.

Конспект занятия с педагогом-психологом в подготовительной группе «Радуга настроений» Конспект занятия с педагогом-психологом в подготовительной группе «Радуга настроений». Представление Уголка настроения группе. Задачи:.

Конспект занятия в средней группе с педагогом-психологом «Поговорим о послушании» Цель: воспитывать уважительное отношение к взрослым. Задачи: - Воспитывать положительное отношение к людям; - Осознание значимости взрослых.

Консультация для родителей «Как сделать так, чтобы ваш малыш перестал драться» Как сделать так, чтобы ваш малыш перестал драться В возрасте от 1 до 3 лет многие малыши дерутся. Все дети время от времени испытывают злость,.

НОД «Я мальчик, я девочка» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вешкаймский детский сад «Рябинка» Вторая младшая группа «Я - мальчик, я - девочка».

Конспект занятия с педагогом-психологом «Цветок добра» Открытое занятие «Цветок Добра» Составила педагог-психолог: Сафонова О. И. (2018г) Цель: Воспитание гуманной личности, способной понимать.

Сценарий экологического музыкального спектакля «Как мальчик-с-пальчик и сова природу охраняли»Сценарий экологического музыкального спектакля «Как мальчик-с-пальчик и сова природу охраняли» 1 Действие: Ведущий: Жил когда-то царь Горох. Вроде царь-то был не плох, Только вот царева дочь горевала день и ночь. Ее звали не Татьяна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия с психологом «Как мальчик перестал кусаться»
Опубликовано: 16 мая 2018 в 14:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД