Намазова Анастасия Алексеевна
Конспект занятия по дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Английский»
▼ Скачать + Заказать документы
Цель занятия: презентация и первичная отработка лексических единиц по теме «Toys». Введение новой лексики и грамматических структур по теме;
обогащение игрового опыта детей через игры.
Задачи:1. Способствовать развитию памяти и логического мышления.
2. Научить детей новым лексическим единицам: a ball, a robot, a teddy bear.
3. Продолжать учить детей употреблять речевой образец «I have».
4. Продолжать учить детей реагировать на вопрос «What color is ?»
5. Воспитывать бережное отношение к игрушкам.
Ожидаемые результаты:
1. Дети овладеют новыми лексическими единицами по теме «Игрушки».
Публикация «Конспект занятия по дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности „Английский“» размещена в разделах
2. Дети научатся правильно употреблять речевой образец «I have».
Оснащение: корзина, мягкая игрушка (мяч, плюшевый мишка, карточки по теме «Игрушки», магнитная доска, поощрительные наклейки, тетради.
Ход занятия:
Приветствие: -Hello boys and girls! (педагог)
-Hello! (дети)
-How are you today? (педагог)
- I am fine. (дети)
- Ребята, поздоровайтесь с нашим гостем! (педагог)
- Hello! (дети)
-Hi! My name is Teddy! I am a teddy bear. (плюшевый мишка)
- Nice to meet you! (дети)
- Ребята Teddy пришел к нам в гости рассказать о своих друзьях. (педагог)
- I have a lot of friend. Look! (Teddy показывает ребятам картинки с игрушками)
Во время показа карточек дети повторяют за игрушкой Teddy слова на английском языке.
- Do you like my friends? (Teddy)
-Дети, вам понравились друзья Teddy? (педагог)
-Yes(дети)
- Ребята, а давайте мы с вами сделаем зарядку?
Физкультминутка
Дети становятся в круг вместе с педагогом и выполняют со словами следующие движения:
“Teddy bear go around, (вращаемся вокруг себя)
Teddy bear touch the ground (дотрагиваемся руками до пола)
Teddy bear nod your head (покачаем головой)
Close your eyes (закрываем глаза)
And go to bed” (ложимся спать)
- Ребята, давайте с играем с вами в игру "What is missed. "!
На доске даны карточки с изображением игрушек. Педагог просит детей закрыть глаза и убирает от одной до трёх картинок, затем ребята называют пропавшие игрушки по-английски.
Рефлексия
Ребята, вам понравилось наше занятие? Какие новые слова вы сегодня узнали? Игрушки устали и хотят отдохнуть, а когда отдохнут они вновь придут к нам в гости. Давайте попрощаемся с ними и скажем: Good bye a doll, good bye a car, good bye a ball. Детям раздаются заранее подготовленные поощрительные наклейки
- Our lesson is over. Good bye! (педагог)
- Good bye! (дети)
Этапы занятия (виды деятельности)
1. Организационный момент: приветствие педагогом детей.
2. Основной этап: речевая разминка. Дети выполняют упражнения и повторяют стихотворение, сопровождаемое движениями.
Игра на закрепление новой лексики.
3. Заключитеьный этап: подведение итогов, рефлексия.