МААМ-картинки

Фотоотчет об образовательной деятельности в детском саду «Конструирование» (1 фото)

Кефер Наталья Викторовна
Фотоотчет об образовательной деятельности в детском саду «Конструирование»

Фотоотчет об образовательной деятельности в детском саду «Конструирование»

Дети очень любят играть в конструктор. Есть множество разновидности конструктора : черепаха, напольный конструктор, составной конструктор, т. д. С помощью конструктора дети развивают, моторику рук, координацию движения, сенсорное развитие. Так же есть конструктор виде геометрических фигур, здесь же можно изучить эти фигуры, цвета. Дети строят из него множество замков, гаражи для своих машинок, стульчики для кукол, столики. В моей группе 7 видов конструтора. Возраст детей от полутора лет до трёх лет. Их фантазий нет границ. Строят ломают, и снова собирают. Они в него могут играть целый день. Это весьма увлекательная идея даже для самых маленьких ребят. Если посмотреть сдругой страны иногда хочеться поиграть самой и так увлекательно, строишь ломаешь и снова собираешься. А может кто-то из ребят станет в будушем архитектором или строителем. Я считаю конструктор должен быть не только в детских садах, но и дома. Дети должны развиваться.

Публикация «Фотоотчет об образовательной деятельности в детском саду „Конструирование“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Аналитическая справка по итогам просмотра непосредственной образовательной деятельности в детском саду Аналитическая справка по итогам «Просмотр НОД» МКДОУ детский сад№196 комбинированного вида «Подснежник» г. Новосибирск 4 декабря 2019.

Фотоотчет о совместной творческой деятельности родителей и воспитателей «Ледяные фигуры в детском саду»Фотоотчет о совместной творческой деятельности родителей и воспитателей «Ледяные фигуры в детском саду» В рамках подготовки к «Новому году», родители стали активными помощниками в оформлении не только внутренних помещений групповых комнат,.

Фотоотчет о театрализованной деятельности в детском садуФотоотчет о театрализованной деятельности в детском саду Наш любимый т Детский сад 19. Краснодар Статья. Значение кукольного театра в детском саду. Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся.

Календарное планирование образовательной деятельности в средней группе на тематическую неделю «Кто работает в детском саду» 11.03 Ситуативный разговор «Что такое детский сад?» создание социальной ситуации развития для расширения и закрепления представления детей.

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию «Где живет Капелька» в детском саду Область: Познание. Интеграция областей: социально- коммуникативное развитие, художественно-эстетическое. Цель: Обобщение знаний детей о.

Конструирование в детском саду Конструирование в детском саду. 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования,.

«Конструирование в детском саду». Консультация для родителей Консультация для родителей «Конструирование в детском саду» Одной из основных особенностей строительно-конструктивной игры является то,.

Лего-конструирование в детском саду в средней группе на тему «Ручная тележка для перевозки грузов» Интеграция образовательных областей:«Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие». 1. Тема: «Ручная.

Мини-музей в детском саду — форма образовательной деятельности Современное общество предъявляет новые требования к развитию подрастающего поколения. Федеральный государственный образовательный стандарт.

Презентация «Конструирование в детском саду» Презентация "Конструирование в детском саду. " Подготовила воспитатель высшей категории Бурцева Алла Станиславовна Проблема развития детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об образовательной деятельности в детском саду «Конструирование»
Опубликовано: 26 апреля 2019 в 08:32
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД