Лучший педагог года

Консультация для родителей «В человеке все должно быть прекрасно»

Наталья Тютькова
Консультация для родителей «В человеке все должно быть прекрасно»

Консультация для родителей

«В человеке все должно быть прекрасно»

Все родители мечтают разглядеть в собственном ребенке хотя бы маленький росток будущей талантливой личности, порадоваться рано проявившимся у него " удивительным " способностям.

Кроме того, Вы, наверное, хотите видеть своего ребенка добрым, чутким, отзывчивым, понимающим и ценящим красоту, искусство и окружающий мир.

Эти прекрасные человеческие качества могут быть воспитаны с самого раннего детства!

Публикация «Консультация для родителей „В человеке все должно быть прекрасно“» размещена в разделах

Не все осознают, что творческие способности уходят своими корнями в раннее детство, в личный опыт ребенка.

А ведь детские фантазии, которые нам, взрослым, на первый взгляд кажутся смешными, нелепыми и даже докучливыми, на самом деле являются зародышами будущего творчества.

В ответ на разыгравшуюся фантазию малыша родители могут одернуть его : " Не говори глупостей! ", " Что за чушь! ", " Помолчи! " и. т. д.

И это будут серьезной ошибкой, все равно что растоптать едва пробившийся росточек.

ПОДДЕРЖИТЕ ИГРУ МАЛЫША!

Включитесь в мир детской фантазии - всего-то на 10 - 15 минут.

Включайте музыку, двигайтесь, пойте и увидете, как станете друг другу еще ближе и роднее!

Очень часто можно увидеть взрослых, которые широко шагая, тащут за руку ребенка или толкают перед собой прогулочную коляску, к которой накрепко пристегнут двух-трехлетний малыш.

НАША СПЕШКА ОБКРАДЫВАЕТ РЕБЕНКА!

Для детей ходьба - процесс творческий, если хотите процесс познания окружающего и всего мира в целом, возможностей тела.

Выйдите из дома заранее, попробуйте как можно реже держать свою " радость" за руку. Предоставьте возможность пойти самостоятельно, да и оденьте соответственно, чтобы не надо было с пугающим малыша криками выволакивать его из интересной и полной волшебства лужи, в страхе за попорченную "элегантность " одежды. Испачканная одежда отстирается силами " Индезит" или "Аристон", а вот предоставленная свобода самостоятельного передвижения в пространстве может окупится в дальнейшем активным, инициативным характером, успехами в учебе.

И незабудьте, походка - зеркало не только физического развития, но и духовного и душевного состояния.

Домашние спектакли как-то позабыты сейчас в силу того, что в наш дом прочно и уверенно вошло телевидение. Любящие родители стараются купить как можно больше игрушек, забавных игр и т. д.

НО к сожалению, на этом родительское участие и заканчивается.

Попробуйте обыграть игрушку:

• собачку привести на поводке и озвучить ее.

• неожиданно найти спящую куклу в детской кроватке, ласково разбудив, познакомиться с ней.

• искренне удивиться, увидев в буфете медвежонка с банкой варенья. приготовьте чай и разделите с радостью вкусное лакомство…

Включите фантазию, выдумку, ведь в Вас самих столько скрытых талантов, поделитесь ими с детьми.

А почему бы не посещать раз в год настоящий театр, цирковое представление, зоопарк.

Представьте, сколько положительных эмоций Вы подарите своей крохе, и сами почерпнете счастье и радость от общения!

Публикации по теме:

Консультация «Детство детей должно быть счастливым, творческим, талантливым, озорным, но главное оно должно быть безопасным» Добрый день, уважаемые члены жюри, участники конкурса, коллеги! Сегодняшнее детство наших детей – это наше завтра. Каким же должно быть.

Консультация для родителей «Хорошо быть здоровым» Консультация для родителей «Хорошо быть здоровым» Для сохранения полноценного здоровья необходимо вести здоровый образ жизни. В понятие.

Как должно быть организовано взаимодействие воспитателей и родителей в системе экологического образования и воспитания Как должно быть организовано взаимодействие воспитателей и родителей в системе экологического образования и воспитания Взаимодействие детского.

Что должно быть в уголке математики Уголок занимательной математики - это специально отведенное, тематически оснащенное играми, пособиями и материалами и определенным образом.

Консультация для родителей «Что должно лежать у ребёнка в шкафчике в детском саду» Очень важно с ранних лет прививать детям навыки самообслуживания. Ребёнок учится самостоятельности. А это значит, в детском саду он сам.

Консультация для родителей «Что должно лежать в шкафчике для одежды?» Консультация для родителей «Что должно лежать в шкафчике для одежды?». У каждого нашего малыша в детском саду есть свой шкафчик, который.

Консультация для родителей «Искусство быть родителем» Консультация для родителей «Искусство быть родителем» Ребенок приходит в этот мир беспомощным и беззащитным. Его жизнь, здоровье, будущее.

Консультация для родителей «Каким должно быть воспитание в семье?» Консультация для родителей: «Каким должно быть воспитание в семье?» (Роль стиля отношений родителя с ребенком) Семья - главный воспитатель,.

Мастер-класс: папка-передвижка «Что должно быть у ребенка в шкафчике?»Мастер-класс: папка-передвижка «Что должно быть у ребенка в шкафчике?» Оформление информации папки-передвижки, которые нужно донести до родителей детей посещающие дошкольное учреждение. В последнее время все.

Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!» Как я стала воспитателемКогда я вспоминаю детский сад, в который я ходила в детстве, то вижу перед собой глаза своей воспитательницы, она.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «В человеке все должно быть прекрасно»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 10:56
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД