МААМ-картинки

Консультация для родителей «Профилактика гриппа»

Виктория Воробьева
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»

Многих родителей интересует профилактика гриппа и ОРЗ.

Грипп – это острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлением общей интоксикации и поражением респираторного тракта. Передается воздушно – капельным путем.

Существует три вида гриппа :

Вирус «А»- чаще всего приводит к заболеваниям средней и ли сильной тяжести.

Вирус «В»- поражает только человека, чаще – детей, не вызывает пандемий и обычно является причиной вспышек и эпидемий.

Публикация «Консультация для родителей „Профилактика гриппа“» размещена в разделах

Вирус «С»- изучен меньше других. Инфицирует только человека, протекает легко, иногда симптомы не проявляются вообще. Грипп этого типа не вызывает эпидемии и не приводит к серьезным последствиям.

Простуда –это условно названное заболевание, вызванное охлаждением, которому подвергается организм ребенка. Однако при этом имеет значение не только охлаждение, но и инфекция.

Профилактика гриппа и ОРЗ :

- вривить ребенка вакциной от гриппа;

-перед выходом на улицу мазать назальные пазухи «оксолиновой мазью»;

- в доме расставить в комнатах репчатый мелко нарезанный лук;

- фрукты с большим содержанием витамина «С», или недорогие витамины которые можно преобрести в аптеке, «Ревит», «Аевит», «Аскорбинка»

- Повесить на шею на веревочке чеснок (вдыхая его эфирные масла ребенок будет защищен от вируса)

- в помещении с больным ребенком надеть повязку (повязку для лучшего эффекта менять нужно каждые 2 часа);

После перенесенных инфекционных заболеваний как ое- то время (как правило, около 2 недель) организм ребенка ослаблен. Следует помнить что после болезни организм ребенка сильно ослаблен, его психика неустойчива, поэтому надо прежде всего огранизовать щадящий режим дня, при котором достаточно отводится времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе.

На прогулку важно одеть ребенка по погоде и следить, чтобы он не перегревался или на оборот, не перегревался.

Путь ваш ребенок будет здоров!

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад комбинированного вида№24

муниципальное образование

Усть-Лабинский район

Консультация для родителей

На тему:

«Грипп. Меры профилактики. Симптомы данного заболевания»

Подготовила воспитатель: Воробьева В. А

Публикации по теме:

Профилактика гриппа, ОРЗ. Точечный массаж при ОРЗ С наступлением осени и холодов, возрастает риск возникновения различных простудных заболеваний. ОРВИ и ОРЗ являются очень распространенными.

Консультация для педагогов и родителей «Профилактика дорожно-транспортных происшествий» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Детский сад №224» Консультация для педагогов.

Консультация для родителей «Первичная профилактика нарушений речи у детей 2–3 лет» Первичная профилактика – система мер по предупреждению речевых нарушений. Она является одной из важнейших задач образовательного учреждения.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут.

Профилактика сколиоза и плоскостопия. Консультация-практикум для родителей «Здоровье начинается со стопы» Консультация – практикум для родителей «Здоровье начинается со стопы» Разработала Кудашкина Е. Е. воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» г. о. Самара.

Консультация «Профилактика витаминной недостаточности» Как показывают статистические данные и материалы специальных исследований, наблюдается повсеместное ухудшение здоровья детей, особенно раннего.

Консультация для родителей «Почему так важна для ребенка прививка против гриппа?» Вирусом гриппа в осенний период болеют большинство детей и взрослых. Вакцинация дело добровольное, за детей это решают родители. В этом.

Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ» В современном городе, переполненном транспортом, к сожалению, все чаще возникают ситуации, когда дошкольники могут пострадать в ДТП. Профилактика.

Консультация «Профилактика гриппа в детском саду»Консультация «Профилактика гриппа в детском саду» С наступлением холодного сезона мы готовимся к появлению вспышек эпидемии гриппа, длиться которые могут до двух-трех месяцев. Поскольку.

Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия. Обувь для детей дошкольного и младшего школьного возраста» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 11 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»
Опубликовано: 16 января 2016 в 20:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД