Лучший педагог года

Лэпбук «Пожарная безопасность» (2 фото)

Евгения Коновалова
Лэпбук «Пожарная безопасность»

«Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»

Лепбук «Пожарная безопасность»

Научить детей не попадать в опасные ситуации как в домашних условиях, так и во внешнем мире — важнейшая задача для родителей и для воспитателей детских учреждений. Учить детей безопасному поведению необходимо с самых первых шагов жизни. Существует большое количество ситуаций, когда ребёнок может получить травму дома, на прогулке, во время игры, при поездке в транспорте. Главная задача взрослых не только обеспечить контроль за поведением малышей, но и привить им понятие собственной безопасности. Организация в детском саду уголка по безопасному поведению предназначена для решения этой задачи. Используя стенды, макеты, игрушки, дидактические игры, воспитатели обучают дошкольников правилам поведения в наиболее вероятных жизненных ситуациях.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Лэпбук «Пожарная безопасность» предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности;

Задачи:

• уточнить знания детей о профессии пожарного;

• закрепить знания детей о безопасном поведении при пожаре;

• формировать навыки осознанного безопасного поведения при обращении с огнем;

• поддерживать стремление старших школьников к самостоятельной исследовательской деятельности;

• формировать потребность в осознанной поисковой активности и продуктивном мышлении;

• актуализировать использование полученной информации в игровой деятельности.

Лепбук состоит из макета «Пожарный щит», информации о правилах пожарной безопасности, причинах пожара,стихов,загадок, раскрасок и игр.

Публикации по теме:

Календарное планирование недели «Моя безопасность. ПДД и пожарная безопасность» КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ЛУЧИКИ» Тема: «Моя безопасность» (ПДД и пожарная безопасность).

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» представляет собой картонную папку формата А4, обклеенную бумагой. На папке имеются.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Тематическая неделя «Пожарная безопасность» Актуальность: В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно ФГОС ДО одним из главных направлений социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста является формирование у них.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Не так давно (27.12.2018, наша страна отмечала профессиональный праздник «День спасателя Российской Федерации» и чествовала представителей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук своими руками. В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возраста Я, воспитатель первой младшей группы Андриенко Наталия Евгеньевна, изготовила для своих воспитанников лэпбук по пожарной безопасности. Дидактическое.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Цель и задачи лэпбука: обучить детей выполнять правила пожарной безопасности, познакомить с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Лэпбук «Пожарная безопасность» в сборкеЛэпбук «Пожарная безопасность» в сборке Лэпбуки "Пожарная безопасность" в сборке. Лэпбук "Пожарная безопасность" направлен на формирование основ безопасного обращения с огнем,.

НОД «Пожарная безопасность» Конспект занятия по теме: «Пожарная безопасность» в средней группе Задач: 1. Закрепить у детей понятие пожарная безопасность. 2. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 07:19
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД