Папки-передвижки

Лепбук «Времена года» (8 фото)

Любовь Шерстнева
Лепбук «Времена года»

Уважаемые коллеги! Представляю вам лепбук "Времена года".

Целью данного пособия является закрепление представлений детей о временах года, обогащение словарного запаса, формирование знаний о диких животных, перелётных и зимующих птицах. Работа с лепбуком способствует развитию наблюдательности, интереса к природе, творческого воображения, логического мышления. Дети получат радость и удовольствие от игр.

Публикация «Лепбук „Времена года“» размещена в разделах

Лепбук состоит из четырёх страниц, каждая из которых посвящена тому или иному времени года.

Лепбук «Времена года»

Ребята с интересом собирают разрезные картинки, раскрашивают, составляют рассказы, отгадывают загадки, учат пословицы.

Фото «Времена года»
Лепбук - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Представляю вам лепбук

Также в пособии есть игры "Что лишнее", "Угадай, какое время года", "Составь рассказ о времени года", "Кому что нужно?", " Собери целое из частей", карточки "Природные явления", "Цветы", "Овощи-фрукты", "Грибы". Вместе с ребятами мы изготовили книжки-малышки "Как зимуют животные", "Перелётные и зимующие птицы". Алгоритм одевания поможет запомнить последовательность одевания в разное время года и в разную погоду, закрепить в речи название предметов одежды, её назначение.

Лэпбук Времена года Целью данного пособия является закрепление представлений детей о Материалы по теме сезонных изменений временах года обогащение словарного запаса формирование знаний о диких животных перелётных и зимующих птицах Работа с лепбуком способствует развитию наблюдательности интереса к природе творческого воображения логического мышления

Лепбук - это прекрасный материал для повторения и закрепления пройденного!

Всем желаю успехов!

Публикации по теме:

Проект «Времена года» Невозможно переоценить роль родного языка, который помогает людям, прежде всего детям, осознанно воспринимать окружающий мир и является.

Чудо-дерево из картона «Времена года» для формирования знаний у дошкольников о временах годаЧудо-дерево из картона «Времена года» для формирования знаний у дошкольников о временах года Цель: формировать представления у детей дошкольного возраста знаний о смене времен года. Задачи: – Формировать представления об особенностях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Представляю Вашему вниманию дерево "Времена года. Для создания дерева я использовала подручные материалы: картонную коробку, киндер.

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 летКнига из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет Книга сшита из фетра и ткани, рассчитана на детей от 1 до 6 лет. Книжка яркая, красочная. Самая основная ее цель, это знакомство детей.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Цель: Учить детей замечать и называть изменения в природе: похолодало, осадки (дождь, ветер, листопад, созревают плоды и корнеплоды, птицы.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук (lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Цель: закрепление у детей знаний и представлений о временах года, их характерных особенностях. Пособие предназначено для детей старшего.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Мой первый лепбук "Времена года" Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю свой первый лепбук на тему "Времена года". Лепбук - это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Времена года»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 00:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД