Лучший педагог года

Лепка в средней группе «Мимоза цветёт» (4 фото)

Мадоян Марине
Лепка в средней группе «Мимоза цветёт»

Лепка в средней группе

Тема "Мимоза цветёт ".

Программное содержание. Учить детей лепить цветы., состоящий из двух частей: шарики и палочки; соединять части, плотно прижимая их друг к другу. Упражнять в раскатывании пластины прямыми и круговыми движениями ладоней.

Методика проведения занятия. Рассмотреть с детьми рисунки, уточнить их форму и строение.

Публикация «Лепка в средней группе „Мимоза цветёт“» размещена в разделах

Лепка в средней группе «Мимоза цветёт»

Спросить детей о приёмах лепки. Предложить им показать в воздухе руками, как они будут раскатывать пластин для частей для цветочка. Сказать, что каждый ребёнок может слепить цветок какую захочет.

Фото «Мимоза цветёт»

В процессе работы следить за использованием правильных приёмов лепки. Ребята, быстро справляются с работой, дать дополнительные комочки пластилина, чтобы помогали маленьким детям.

Лепка в средней группе - фото

Все вылепленные мимозы рассмотреть

Фото №1 Все материалы по лепке Лепка в средней группе Тема

вместе с детьми,отметить разнообразие цветов.

Материал. Пластилин жёлтого и зелёного цвета, доска (на каждого ребёнка).

Связ с другими занятиями и видами деятельности. Игры в игровом уголке, рассматривание цветов, уточнение их формы.

Публикации по теме:

«Цветёт земля улыбками цветов». Продуктивная деятельность (аппликация, лепка, рисование)«Цветёт земля улыбками цветов». Продуктивная деятельность (аппликация, лепка, рисование) Первые цветы весны Краше снежной белизны. Отражают цвет небесный, Перламутровый,чудесный. В этом цвете - облака, Бирюзовая река, Розоватый,нежный.

Аппликация в средней группе «Открытки к 8 Марта. Мимоза»Аппликация в средней группе «Открытки к 8 Марта. Мимоза» Цель: изготовление открытки в подарок маме. Задачи: развивать творческие способности детей, воображение, мелкую моторику. Продолжать учить.

Дистанционное занятие с детьми средней группы. Аппликация «Ветка яблони цветёт»Дистанционное занятие с детьми средней группы. Аппликация «Ветка яблони цветёт» На прошлой неделе предлагала своим родителям различные занятия, в числе которых была аппликация «Ветка яблони цветёт». Задача родителей.

Фотоотчёт «Лепка снеговика из пластилина в средней группе»Фотоотчёт «Лепка снеговика из пластилина в средней группе» Цель:формирование умения лепить снеговика из пластилина Задачи: - развивать пространственное воображение, конструктивное мышление, мелкую.

Конспект НОД по лепка в средней группе «Девочка в зимней шубке»Конспект НОД по лепка в средней группе «Девочка в зимней шубке» Конспект НОД по ИЗО (лепка) в средней группе на тему: «Девочка в зимней шубке». Цель. Вызвать у детей желание передать образ девочки.

Конспект ООД «Мимоза» в технике «пластилинография» для детей средней группы ко Дню мимозы на МAAMКонспект ООД «Мимоза» в технике «пластилинография» для детей средней группы ко Дню мимозы на МAAM Программные задачи: Образовательные: Учить изображать веточку мимозы в технике пластилинография. Закрепить знания о весенних изменениях.

Лепка «Снеговик» в средней группе .

Лепка «Угощение для дня рождения» «Торт» в средней группеЛепка «Угощение для дня рождения» «Торт» в средней группе Цель: учить детей лепить торт по представлению; скатывать комок пластилина между ладонями в шар; совершенствовать умения сплющивать шарик;.

Лепка в средней группе «Полет на ракете»Лепка в средней группе «Полет на ракете» Образовательная область: "Художественное эстетическое развитие". Цель: Содействовать развитию умственных и личностных качеств детей. Задачи:.

Лепка в средней группеЛепка в средней группе сентябрь Ну вот и начался новый учебный год. Первое занятие в сентябре по лепке в средней группе. Тема занятия «Яблоки и.

Автор публикации:
Лепка в средней группе «Мимоза цветёт»
Опубликовано: 1 апреля 2022 в 11:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД