Лучший педагог года

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Банкомат» (3 фото)

Татьяна Cосновская
Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Банкомат»

Волшебная коробочка - Лэпбук "Банкомат". Дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Данное пособие было изготовлено с целью: помочь детям пяти-семи лет войти в социально-экономическую жизнь, способствовать формированию основ финансовой грамотности у детей данного возраста.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Банкомат»
Фото «Банкомат»
Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста - фото

Совместно с детьми и родителями был создан и успешно используется детьми в самостоятельной деятельности лэпбук «Банкомат» с творческими заданиями: загадки, пословицы и поговорки, пазлы, дидактические игры: "Продуктовый магазин", "Что можно купить за деньги", "Что нельзя купить за деньги", "Где живут деньги?" и др.

Публикация «Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста „Банкомат“» размещена в разделах

Самое удивительное, что "Банкомат" спрятан в коробку, это очень удобно для хранения и организации сюрпризного момента для детей. Также в "Банкомате" есть секретная полочка, где хранятся альбомы для купюр и монет. Также там можно спрятать творческое задание или раскраски.

На первой странице лэпбука размещен файл для удобства смены картинки по теме образовательной деятельности. Конверты оформлены таким образом (липучая лента для одежды, чтобы было удобно работать детям с карточками, либо заменять конвертами с новым материалом.

Не останется без внимания и сам "Банкомат". Дети могут использовать его в свободной деятельности, придумывая сюжетно-ролевые игры по замыслу.

Публикации по теме:

Лэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возраста Одним из современных средств обучения дошкольников является лепбук, так как он отвечает требованиям ФГОС: информативен, полифункционален,.

Лэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук - это инструмент, который превращает занятия в увлекательную игру. В лэпбук может играть один – два ребенка На первом развороте три.

Лэпбук «Животные севера» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Животные севера» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мой первый лепбук «Животные Севера». О том, что это не просто интерактивная папка, а эффективная.

Лэпбук «Азбука цвета» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Азбука цвета» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие (лэпбук) «Азбука цвета» рекомендуется использовать как воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной, групповой.

Лэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возраста Цель: познакомить с разнообразием хлебобулочной продукции, с профессиями, связанными с выращиванием и производством хлеба; дать представление.

Лэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Как на масленой неделе из печи блины летели! Кто не помнит эту весёлую песенку. Вот и мы с ребятами весело встретили Масленицу. Всю неделю.

Лэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Одежда" — дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ - Центр.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

Лэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возраста Патриотическое воспитание это не только громкие акции и торжественные праздники к великим датам. Оно складывается из мелочей, из каждодневной.

Автор публикации:
Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Банкомат»
Опубликовано: 8 ноября 2021 в 10:22
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД