МААМ-картинки

Лэпбук «Часы» по изучению времени для дошкольников (17 фото)

Дылкина Надежда
Лэпбук «Часы» по изучению времени для дошкольников

Лэпбук "Часы"

Предлагаю вашему вниманию мою интерактивную тематическую папку для дошкольников по изучению времени.

Лэпбук «Часы» по изучению времени для дошкольников

Данная папка может быть использована одновременно группой детей.

Цель: Закрепить и обобщить знание детей о часах, время суток, дни недели.

Задачи:

1. Формировать у детей представления о часах, их назначении.

2. Обогащение словаря детей, учить составлять рассказ по картинкам.

3. Развивать любознательность, усидчивость; воспитывать бережное отношение ко времени.

Публикация «Лэпбук „Часы“ по изучению времени для дошкольников» размещена в разделах

Фото «Часы»
Лэпбук  по изучению времени для дошкольников - фото
Фото №1 Лэпбук Часы Предлагаю вашему вниманию мою интерактивную тематическую папку для дошкольников по изучению времени

Лэпбук информативен, многофункционален; способствует развитию творчества, воображения и является средством художественно-эстетического развития ребенка.

Лэпбук включает в себя развивающие игр и упражнения:

-"Какие бывают часы"- расширить знания детей о часах, их видах, назначении.

Фото №2 Данная папка может быть использована одновременно группой детей

- "Стихи о часах"- расширять кругозор, обогащать словарь детей.

Фото №3 Цель Закрепить и обобщить знание детей о часах время суток дни недели Фото №4 Формировать у детей представления о часах их назначении

- "Дни недели" - разложить карточки в правильном порядке: от понедельника к воскресенью.

Фото №5 Обогащение словаря детей учить составлять рассказ по картинкам

-"Время суток" - разложить карточки в правильном порядке, объясняя свои действия.

Фото №6 Развивать любознательность усидчивость воспитывать бережное отношение ко времени Фото №7 Публикация Лэпбук Часы по изучению времени для дошкольников размещена в разделах Лэпбук

- "Сложи картинку" - определить, какое время суток изображено на карточке, найти подходящие составные части пейзажа и собрать картинку.

Фото №8 Лэпбуки на все темы Математика

- сложить картинку из частей.

Фото №9 Лэпбук по математике Часы

- "Загадки"- научить разгадывать загадки о часах и их частях.

Фото №10 Знакомство с часами временные представления время Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Фото №11 Лэпбуки на все темы Лэпбук информативен многофункционален способствует развитию творчества воображения и является средством художественно эстетического развития ребенка

- "Немного об истории создания часов"- рассказать детям об истории появления часов, познакомить с солнечными, водяными, огненными, песочными, механическими и электронными часами.

Фото №12 Лэпбук включает в себя развивающие игр и упражнения Какие бывают часы расширить знания детей о часах их видах назначении Фото №13 Стихи о часах расширять кругозор обогащать словарь детей

- "Раскраски"- обучение правильному подбору цветовых сочетаний, раскраски позволят детям развить и укрепить навыки рисования.

Фото №14 Дни недели разложить карточки в правильном порядке от понедельника к воскресенью

Информация в лэпбуке помогает детям в занимательной форме лучше запомнить и понять материал, обеспечивать игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность дошкольников. А еще лэпбук занимает мало места и может вписаться в любой интерьер группы.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Формирование «чувства времени» у старших дошкольников» В современном стремительно меняющимся мире детям уже в дошкольном возрасте жизненно необходимо научиться самим ориентироваться во времени. У.

Конспект открытого занятия по ФЭМП «Часы, циферблат, время, ориентировка во времени» (подготовительная группа) ТЕМА: "ЧАСЫ, "ЦИФЕРБЛАТ", "ВРЕМЯ" "ОРИЕНТИРОВКА ВО ВРЕМЕНИ". ЦЕЛЬ: Познакомить детей с часами и их назначением, сформировать представления.

Консультация для воспитателей «Значение возрастных особенностей в формировании чувства времени у дошкольников»Консультация для воспитателей «Значение возрастных особенностей в формировании чувства времени у дошкольников» Одной из задач дошкольного воспитания и образования, решаемых в рамках специально организованных занятий по ФЭМП, а также в повседневной.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Это мое второе учебное пособие. Лэпбук помогает ребенку лучше понять.

Лэпбук «ФЭМП. Ориентировка во времени»Лэпбук «ФЭМП. Ориентировка во времени» Лэпбук «ФЭМП. Ориентировка во времени» Воспитатель. Свистункова Е. П. Пособие предназначено для педагогов детского сада, для систематизации.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Актуальность. В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук по развитию речи «О времени»Лэпбук по развитию речи «О времени» Цель: обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи; развитие речевого творчества.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Педагогический проект «Сколько времени скажи? Посмотрите на часы» Педагогический проект «Сколько времени скажи? Посмотрите на часы!» Старшая группа Вид проекта: долгосрочный (октябрь-май). Тип проекта:.

Сборник диагностических методик по изучению социально-коммуникативного развития дошкольников Раздел 1 Диагностические методики изучения осведомленности норм и ценностей, принятых в обществе 1.1 Название методики, автор: Методика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Часы» по изучению времени для дошкольников
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 12:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД