Лучший педагог года

Лэпбук «День победы» (3 фото)

светлана царёва
Лэпбук «День победы»

Лэпбук «День победы»
Фото «День победы»
Лэпбук - фото

Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне и празднике «День Победы».

Задачи: - расширять кругозор детей, стремление узнать больше нового, полезного, интересного об истории своей страны; - воспитывать чувство гордости за свою страну, за победу в ВОВ; - воспитывать уважение и чувство благодарности к ветеранам ВОВ и защитникам отечества; - воспитывать у детей умение быстро ориентироваться в условиях игровых действий.

Публикация «Лэпбук „День победы“» размещена в разделах

Я решила сделать лепбук на тему: "День Победы", потому что дети с раннего возраста должны знать, что это за праздник. Лепбук сделан из папки-гармошка. В лепбуке несколько кармашков с названиями, такими как: "Города-Герои", "Стихи о войне", "Песни военных лет", "Загадки военных профессий", "Военная техника", "Символы Победы", "Награды", "Военные профессии" и "Физкультминутки".

Так же к лепбуку сделала краткосрочный проект на тему: "День Победы". Проводила беседы, рисовали, лепили. В конце на улице провели мероприятие в виде развлечения.

Публикации по теме:

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы» Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук по развитию речи «День Победы» для детей подготовительной группыЛэпбук по развитию речи «День Победы» для детей подготовительной группы ЛЕПБУК по развитию речи на тему: «День Победы» для детей подготовительной группыИнструкция по применению: Цели: - Расширять и закреплять.

Лэпбук «9 Мая — День Победы»Лэпбук «9 Мая — День Победы» Приближается один из важнейших праздников каждой страны - День Победы. Для того, чтобы воспитанники средней группы получили представления.

Лэпбук «День Победы»Лэпбук «День Победы» В этом году наша страна празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходит множество мероприятий, посвящённых празднованию.

Лэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонамЛэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонам Картинки из МААМ. RU – библиотеки образовательных материалов дают прекрасную возможность изготавливать лэпбуки своими руками по готовым.

Лэпбук к 9 Мая «День Победы» для детей дошкольного возрастаЛэпбук к 9 Мая «День Победы» для детей дошкольного возраста Мария МанвеловаЛэпбук к 9 мая «День Победы» «Никто не забыт и ничто не забыто»интерактивное пособие для детей дошкольного возраста Цель:.

Лэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбукаЛэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Лэпбук «Этот День Победы»Лэпбук «Этот День Победы» День Победы -день особенный для любого из нас. И то, что мы знаем и помним о Великой Отечественной войне, мы обязаны передать нашим детям.

Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы»Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Нет ни одного человека, который бы не ощущал приближение большого и торжественного праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «День победы»
Опубликовано: 25 мая 2023 в 14:05
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД