Получи документы

Лэпбук «Космос» (1 фото)

Алина Бондарева
Лэпбук «Космос»

В рамках проекта "Загадочный космос" был создан лэпбук на космическую тематику. Целью создания данного пособия для детей была систематизация представления о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Также расширить знания детей о первых космонавтах и космических аппаратах.

Лэпбук «Космос»

В данный лэпбук вошли игры, загадки, разукрашки, космические лабиринты и изображения планет и первых космонавтов.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Загадки

Загадки позволяют не только обобщить заниня детей о космосе, но так же развивать мышление, логику, способность к анализу.

Дидактическая игра "Найди пару"

Данная игра позволяет развивать внимание, память, понятие один-много. Закреплять знания детей о космосе.

Дидактическая игра "Разрезные картинки"

Эта игра учит детей видеть целостный образ в отдельных частях, развивать аналитико-синтетическое мышление. Дети составляют картину из частей и также закрепляют представления о космосе.

Планеты солнечной системы

Этот раздел позволяет закрепить знания о планетах солнечной системы, их расположении по отношению к солнцу.

Известные космонавты

Целью данной вкладки было закрепить знания детей о первом человеке полетевшем в космос, познакомить с первым космонавтом побывавшем на луне, с перовой женщиной космонавтом и так далее.

Раскраски о космосе

Данный материал был создан не только для развития мелкой моторики, но и для закрепления знаний о космосе.

Космические лабиринты

Лабиринты позволяют развивать мышление, речь, внимание, мелкую моторику рук, фантазию, творческую активность, воображение.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Презентация «Лэпбук по теме «Космос» Дидактическое пособие лэпбук по теме «Космос» Лэпбук «Космос" предназначен для детей (старшего дошкольного возраста). 1. Лэпбук помогает.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук для дошкольников «Космос»Лэпбук для дошкольников «Космос» Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В последнее время тема лепбуга стала очень популярно меня так же заинтересовала эта тема. Лепбук это папка в которой подобран материал на.

Лэпбук «Космос. День космотнавтики»Лэпбук «Космос. День космотнавтики» Сегодня знаменательная дата для науки,астрономии и для целого мира-день космонавтики. 12апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень увлекательный и познавательный лэпбук, на космическую тематику. Содержит разнообразный материал, для ознакомления дошкольников.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Лэпбуки прочно вошли в нашу совместную работу педагога с детьми. Составление лэпбука очень интересная и увлекательная работа. Лэпбук.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» эпбук «Космос" «Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы,.

Лэпбук на тему «Космос»Лэпбук на тему «Космос» Ураааа! Настал День Космонавтики, и я, конечно, не могу обойти этот праздник стороной. Я решила создать лэпбук на эту тему. Казалось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 22 июля 2018 в 23:01
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД