Получи документы

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников (5 фото)

Ирина Костарева
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»[/b]

Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих болезней. У нас в детском саду постоянно в этом направлении ведется целенаправленная работа с детьми, используются разнообразные методы и формы работы. В последнее время приобрели широкое применение лэпбуки.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Преимущества использования пособия лэпбук :

Публикация «Лэпбук „Мы за здоровый образ жизни“ для дошкольников» размещена в разделах

- побуждает интерес у детей к познавательному развитию;

- помогает разнообразить занятие или совместную деятельность со взрослым;

- развивает творческое мышление;

- это простой способ запоминания;

- объединяет детей и взрослых для увлекательного и полезного занятия.

Представляю вашему вниманию лэпбук "Мы за здоровый образ жизни»".

Лепбук включает в себя:

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников

1. «Полезные каши» - благодаря этим мешочкам с кашами, можно не только запомнить названия каш, но и внимательно рассмотреть крупу, из которой она приготовлена.

2. «Строение тела человека»

Фото «Мы за здоровый образ жизни»

3. «Витамины» - дать детям знания о пользе витаминов для нашего организма.

4. «Вредные продукты питания»- Закреплять знания детей о полезных и вредных продуктах.

5. «Азбука стихов о продуктах»-

Лэпбук  для дошкольников - фото

6. «Найди отличия»- развивать у детей умение сравнивать предметы, устанавливать их сходство и различие (чем эти предметы похожи и чем отличаются и т. д.).

7. «Мнемотехника»- с помощью схемы дети учатся описывать, и узнавать о каком овоще или фрукте идет речь.

8. «Загадки о питании»- позволяет эмоционально окрасить процесс ознакомления детей с правильным питанием, новыми полезными и вкусными продуктами, их свойствами.

8. «Пословицы о еде»- учить детей анализировать, сравнивать, находить общее в нравственном содержании разных пословиц.

9. Д/ И: «Вершки и корешки»- Закреплять знания о том, что в овощах есть съедобные корни - корешки и плоды - вершки, у некоторых овощей съедобны и вершки и корешки; упражнять в составлении целого растения из его частей.

10. Д/ И: «Продолжи стихотворение»- развивать логику, творческую фантазию, воображение, речь.

Фото №1 Лэпбук Мы за здоровый образ жизни Правильное питание детей залог их здоровья в будущем

1. «Готовим еду поэтапно» - Совершенствовать у детей практические навыки при приготовлении блюд.

12. «Собери картинку»- выявление умения составлять целое из частей

13. «Лабиринты»- игра, которая способствует развитию логического и пространственного мышления, учит ребенка анализировать, развивает внимание, а также, в игровой форме, обучает счету.

Фото №2 Это источник энергии и лекарство от многих болезней

Вот такой лэпбук у меня получился. Всё, что было мною задумано, всё реализовала.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни дошкольников» Консультация для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей" Дети, как известно, продукт своей среды - она формирует их сознание, привычки.

Консультация для воспитателей «Как приучить дошкольников вести здоровый образ жизни» Трудно поспорить с утверждением, что в основе всестороннего развития и успехов человека лежит здоровье. Есть у человека здоровье, он жизнерадостный,.

Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни и гигиеническое воспитание дошкольников» В процессе повседневного общения с детьми группы педагогу необходимо воспитывать у них навыки личной и общественной гигиены, которым принадлежит.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» ЛЕПБУК «Здоровый образ жизни» Хочу представить Вам дидактическое пособие, которое явилось результатом моей работы, по формированию у.

Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни»Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни» В лэпбук входит режим дня в картинках,витамины полезные для здоровья детей, загадки, игры, физминутки,задания, советы Зубной Феи". Игра.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖЛэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖ Лэпбук "Здоровый образ жизни" предназначен для детей дошкольного возраста. Красочный лэпбук с большим набором обучающих картинок и удобных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников
Опубликовано: 15 марта 2019 в 17:37
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД