Лучший педагог года

Лэпбук по ПДД для дошкольников (11 фото)

Надежда Иванова
Лэпбук по ПДД для дошкольников

Цель:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;

Развивающие:

- Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

Воспитательные:

- Воспитывать чувство ответственности.

Содержание.

На лицевой стороне папочки расположены небольшие книжечки: "Стихи ", "Загадки" по ПДД, также раскладушка "Транспорт", "Учим знаки" и "Дорожая азбука"

Публикация «Лэпбук по ПДД для дошкольников» размещена в разделах

На первом центральном развороте расположены конвертики "Раскрась-ка", "Лабиринты", "Собери знак"

На правом развороте находятся :

1. книжка "Правила дорожного движения для детей в стихах"

2 "Математические пазлы"

На левой стороне:

1. "Познавательное лото. Дорожные знаки"

Центральная часть ЛЭПБУКА раскладывается, где находятся:

1. Картотека игр "Правила дорожного движения"

2. Картотека по развитию связной речи "Транспорт. ПДД. "

3. Дидактическая игра "Подбери картинку"

4. Дидактическая игра "Виды транспорта"

Также на нижней части расположена игра-бродилка "Приключение Коксика в большом городе"

На обратной стороне ЛЭПБУКа расположены часы, где ребенок должен показать картинку и найти к ней знак.

Лэпбук по ПДД для дошкольников
Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки На первом центральном развороте расположены конвертики Раскрась ка Лабиринты Собери знак На правом развороте находятся книжка Правила дорожного движения для детей в стихах Математические пазлы На левой стороне Познавательное лото Дорожные знаки Центральная часть Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД ЛЭПБУКА раскладывается где находятся Картотека игр Правила дорожного движения Картотека по развитию связной речи Транспорт Дидактическая игра Подбери картинку Дидактическая игра Виды транспорта Также на нижней части расположена игра бродилка Приключение Коксика в большом городе На обратной стороне

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Это мое второе учебное пособие. Лэпбук помогает ребенку лучше понять.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников ЛЕПБУК «ВЕСНА» В нашей группе очень много сделано своими руками. Творческая группа «Очумелые ручки» не сидит без дела. У нас есть лепбуки.

Лэпбук для дошкольников «Лето»Лэпбук для дошкольников «Лето» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию Лэпбук "Время года - ЛЕТО!". Он замыкает собою годовой круг - теперь у нас есть тематические.

Лэпбук «Музеи для дошкольников»Лэпбук «Музеи для дошкольников» Лэпбук, как инновационный метод нравственно-патриотического воспитания дошкольников и вовлечения родителей в воспитательно-образовательный.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков,.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Актуальность. В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук по ФЭМП для дошкольниковЛэпбук по ФЭМП для дошкольников Ещё в раннем детстве малыши сталкиваются с предметами, различающимися по форме, цвету и количеству. В этом возрасте начинают формироваться.

Лэпбук «Профессии» для дошкольниковЛэпбук «Профессии» для дошкольников Тема «Профессии» является важной частью курса ознакомления с окружающим миром, который, в свою очередь, фокусируется сразу на нескольких.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД для дошкольников
Опубликовано: 18 мая 2019 в 09:57
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД