Получи документы

«Транспорт». Лэпбук (7 фото)

Яковенко Ирина
«Транспорт». Лэпбук

«Транспорт». Лэпбук

Предлагаю вашему вниманию форму работы, которую я сама недавно стала использовать – Лепбук. Мне очень понравилась эта технология.

Лэпбук – это самодельная папка с дверками, кармашками, окошками. Материал, представленный в лэпбуке «Транспорт», рассчитан на детей дошкольного возраста. И создавать и работать по этой папке оказалось очень увлекательно, интересно и продуктивно.

При этом лэпбук – не просто поделка. Это заключительный этап исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы.

Публикация «„Транспорт“, Лэпбук» размещена в разделах

Лэпбук на данную тему поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему.

Фото «Транспорт»
. Лэпбук - фото

1. Кармашки "Виды транспорта" - задание на систематизацию и группировку (наземный, воздушный, водный).

- Из кармашков достаньте карточки с транспортом и предложите ребенку определить вид каждого из них.

- "Что делает этот транспорт?" Группировка, изучение видов транспорта и развитие речи. Карточки с изображениями транспорта различного назначения (общественный, личный, специальный). Ребенок должен правильно разложить все карточки по местам. В качестве занятия по развитию речи в процессе раскладывания ребенку нужно назвать, чем занимается этот транспорт, сформулировав полное предложение.

2. Кармашек с геометрическими фигурами "Геометрический конструктор" Игра на конструирование, мелкую моторику и изучение геометрических фигур. Ребенку предлагается сложить машинки из фигурок. Перед началом игры рассмотрите фигуры. Затем рассмотреть образцы машинок, изображенные на конверте. Предложить ребенку собрать заинтересовавшие его изображение точно по образцу (это занятие развивает внимание и умение работать по инструкции).

3. Странички трех видов транспорта (автомобиль, самолет, корабль). Изучение частей транспорта. Закрепление понятий «часть и целое». На каждой схеме дается рисунок транспорта, вокруг которого расположены слова – названия его составных частей.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию форму работы которую я сама недавно стала использовать Лепбук

4. Книжка-гармошка «Загадки». Развитие речи и сообразительности.

Внутри книжечки - тексты загадок о транспорте.

5 Кармашек чисто говорки в картинках о транспорте.

6. Кармашек «Профессии людей на транспорте» с картинками подсказками.

Фото №2 Мне очень понравилась эта технология Фото №3 Лэпбук это самодельная папка с дверками кармашками окошками

На следующем развороте:

7. Лабиринты для рисования: «Из какого гаража вылетел самолет», «Найди дорогу к домику», Помоги Скорой помощи довезти больного до больницы»…

-Д/ игра на цветовосприятие «Цвет парковки авто».

8 Пазлы «Транспорт»

9. Художественная литература о транспорте.

Фото №4 Материал представленный в лэпбуке Транспорт рассчитан на детей дошкольного возраста

10. Мнемотаблица «Транспорт». Помогает точно, сделать описание предметов, способствует развитию речи, мышления, памяти, улучшает коммуникативные качества.

Лэпбук – отличный помощник в работе воспитателя.

Основа лэпбука создается, дополняется и совершенствуется постоянно.

Его можно использовать как для индивидуальной, так и подгруппой работе с детьми.

Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход»Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбукаЛэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Добрый день!Увлекательно оказалось собирать дидактический материал в одну обобщенную папку-лэпбук. Поэтому сегодня хочу показать мой новый.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лепбук «Транспорт» Автор: Боярчук Ю. С. Учитель - логопед МКДОУ №10 "Сказка Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка,.

Лэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возраста Лэпбук "Транспорт". Это пособие, которое помогает в интересной форме познакомить детей с разными видами транспорта (водный, воздушный, наземный,.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

ОД «Транспорт» МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 50 Конспект открытой образовательной деятельности Тема: «Транспорт» Подготовила и провела Наздренова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Транспорт». Лэпбук
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 12:20
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД