Лучший педагог года

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей от 2 до 5 лет (20 фото)

Екатерина Блесткина
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей от 2 до 5 лет

Конкурс: «Лэпбук»

Номинация: «Социально-коммуникативное развитие»

Тема: «В гостях у сказки»

Возрастная адресность: от 2 до 5 лет

Автор: воспитатель Екатерина Александровна Блесткина

Дидактическое пособие «Лепбук «В гостях у сказки» предназначено для детей в возрате от 2 до 5 лет. Данное пособие является средством развивающего обучения, предлагает использование современных технологий: технология организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“ для детей от 2 до 5 лет» размещена в разделах

Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о русских народных сказках.

Задачи: Развивать мышление, речь, воображение, память, наблюдательность; развивать интерес к художественной литературе; обогащать словарный запас детей; развивать желание выполнять совместные игровые задания.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей от 2 до 5 лет
Фото «В гостях у сказки»

Лепбук оформлен в виде книги, имеет 4 страницы.

Содержание: настольно-печатные игры, дидактические игры, раскраски, лабиринт, пазлы, настольный театр.

Первая страница лепбука содержит задания и игры по сказке «Колобок» :

Лэпбук  для детей от 2 до 5 лет - фото

- кармашек «Расскажи сказку с помощью картинок»

Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать умение располагать в правильной последовательности картинки, развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику; воспитывать любовь к сказке.

Фото №1 Публикация Лэпбук В гостях у сказки для детей от до лет размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Фото №2 Лепбук оформлен в виде книги имеет страницы

- Лабиринт «Проведи Колобка по дорожке к лесу»

Цель: развивать мелкую моторику рук

Фото №3 Содержание настольно печатные игры дидактические игры раскраски лабиринт пазлы настольный театр

- кармашек «Чья тень?»

Цель: Развивать познавательную деятельность; развивать у детей зрительное восприятие, внимание, мышление; развивать приемы зрительного наложения; развивать внимательность, наблюдательность, память и усидчивость.

Фото №4 Первая страница лепбука содержит задания и игры по сказке Колобок Фото №5 Лабиринт Проведи Колобка по дорожке к лесу Цель развивать мелкую моторику рук

Вторая страница лепбука содержит задания и игры по сказке «Теремок»

Фото №6 Вторая страница лепбука содержит задания и игры по сказке Теремок

- кармашек «Собери пазл»

Цель: формировать умение выделять форму предмета, цвета; собирать изображение предмета из отдельных частей; соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, действовать путём прикладывания.

Фото №7 кармашек Кто жил в теремке А кому не хватило места Цель развивать мелкую моторику тренировать память внимание воспитывать любовь и интерес к сказке

- книжка-малышка «Вспоминаем сказку «Теремок»

Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику; воспитывать любовь к сказке.

Фото №8 Третья страница лепбука содержит задания и игры по сказке Репка Фото №9 Кармашек Настольный театр Цель формировать интерес к театральным играм развивать творческую самостоятельность воспитывать любовь к театру развивать артистизм

- кармашек «Кто жил в теремке? А кому не хватило места?»

Цель: развивать мелкую моторику, тренировать память, внимание; воспитывать любовь и интерес к сказке.

Фото №10 Четвертая страница лепбука содержит раскраски по сказкам Колобок Теремок Репка Фото №11 Цель развитие мелкой моторики формировать и закреплять умение пользоваться карандашом развивать усидчивость и аккуратность развитие воображения

Третья страница лепбука содержит задания и игры по сказке «Репка»

Фото №12 Публикация Лэпбук В гостях у сказки для детей от до лет размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук

- Кармашек «Сложи картинку»

Цель: закреплять умение составлять целое из частей, соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, действовать путём прикладывания, развивать мелкую моторику.

Фото №13 Лепбук оформлен в виде книги имеет страницы

- кармашек «Собери пазл»

Цель: формировать умение выделять форму предмета, цвета; собирать изображение предмета из отдельных частей; соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, действовать путём прикладывания.

Фото №14 Содержание настольно печатные игры дидактические игры раскраски лабиринт пазлы настольный театр

- Кармашек «Настольный театр»

Цель: формировать интерес к театральным играм; развивать творческую самостоятельность; воспитывать любовь к театру; развивать артистизм;

Фото №15 Первая страница лепбука содержит задания и игры по сказке Колобок Фото №16 Лабиринт Проведи Колобка по дорожке к лесу Цель развивать мелкую моторику рук

Четвертая страница лепбука содержит раскраски по сказкам «Колобок», «Теремок», «Репка».

Фото №17 Вторая страница лепбука содержит задания и игры по сказке Теремок

Цель: развитие мелкой моторики; формировать и закреплять умение пользоваться карандашом; развивать усидчивость и аккуратность; развитие воображения.

Рекомендации по использованию

Методическое пособие «Лепбук «В гостях у сказки» рекомендуется использовать:

воспитателям дошкольного учреждения в индивидуально-коррекционной работе и в совместной деятельности с детьми,

детьми в самостоятельной и игровой деятельности,

родителям в совместной деятельности с детьми

Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. Ведь язык сказки понятен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Сказки». Интерактивная папка по сказкотерапии для детейЛэпбук «Сказки». Интерактивная папка по сказкотерапии для детей Сказка - благодатный И ничем не заменимый Источник воспитания Любви к Родине. В. А. Сухомлинский В этом году моя тема по самообразованию.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими рукамиЛэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими руками Мастер – класс по изготовлению лэпбука с пошаговыми фото. Описание: мастер – класс по изготовлению лэпбука будет интересен и полезен воспитателям.

Мастер-класс для родителей детей с ОВЗ «В гостях у сказки»Мастер-класс для родителей детей с ОВЗ «В гостях у сказки» Мастер-класс для родителей детей с ОВЗ «В гостях у сказки» Цель: Повышение психолого - педагогической компетентности родителей. Оптимизация.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Это пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, тренирует память, внимание; Цель: .приобщать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей от 2 до 5 лет
Опубликовано: 11 февраля 2021 в 21:30
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД