Папки-передвижки

Лэпбук «Весна» (9 фото)

Надежда Ракульцева
Лэпбук «Весна»

В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов в любой форме и на любую тему.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая книжку.

Представляю вашему вниманию интерактивную папку лэпбук «Весна».

Цель: расширение знаний детей о времени года «весна».

Задачи:

1. Развивать обобщенные представления о весне как времени года, ее существенных признаках;

2. активизировать наблюдательную деятельность;

3. воспитывать эмоционально — положительное отношение к красоте окружающей природы.

4. Развивать мелкую моторику рук, логику и внимание.

5. расширять кругозор детей.

Данный лэпбук поможет закрепить и систематизировать изученный материал. В любое время его можно открыть и повторить какую-либо из пройденных тем, а также использовать его как дидактический игровой материал.

Лэпбук «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук - фото
В дословном переводе с английского языка Публикация Лэпбук Весна размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Лэпбук отличный способ закрепить определенную тему с детьми Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лепбук изготовлен для детей средней группы. Дети могут самостоятельно рассмотреть первые весенние цветы,перелетных птиц. Так же могут поиграть.

Интерактивный лэпбук «Весна»Интерактивный лэпбук «Весна» Преставляю вам свой первый интерактивный лепбук"Весна". Лепбук "Весна" интерактивная папка - это самодельная книжка гармошка с кармашками,.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие. Цели: 1 Развивать обобщенные представления.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

«Весна». Лэпбук«Весна». Лэпбук Цель: Создать условия для формирования умений у детей развивать познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность. Задачи:.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Давно хотелось сделать лэпбук. И вот, наконец, решилась. Как-раз проходим тему Весна. Будет как закрепление материала. Лэпбук в переводе.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук «Весна-красна» Воспитатель Кочетова Екатерина Алексеевна МДОУ д/с №6 «Колокольчик» г. Фурманова, группа «Цветы жизни» Лэпбук «Весна-красна» Лэпбук – новейший.

Лэпбук «Здравствуй, Весна!»Лэпбук «Здравствуй, Весна!» Цель: обогащать представления детей раннего возраста по теме «Весна». Задачи: -закрепить знания детей о характерных признаках весны; -расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 23 апреля 2019 в 19:55
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД