МААМ-картинки

Лэпбук «Весна» (13 фото)

Лена Степанова
Лэпбук «Весна»

Давно хотелось сделать лэпбук. И вот, наконец, решилась. Как-раз проходим тему Весна. Будет как закрепление материала.

Лэпбук «Весна»

Лэпбук в переводе с английского дословно означает "наколенная книга". Это такая книжка-раскладушка или просто папка со множеством кармашков.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Фото «Весна»

Для начала подготовила необходимый материал: цветную бумагу, ножницы, клей, картон, цветные маркеры и ручки, купила раздаточные карточки по теме, напечатала пословицы, поговорки о весне, весенние приметы.

Для основы лэпбука взяла коробку из-под конфет. Формат А4. Обклеила со всех сторон цветной бумагой. Вырезала и приклеила кармашки.

Лэпбук - фото
Фото №1 Давно хотелось сделать лэпбук

Вложила в них раздаточные карточки.

Фото №2 И вот наконец решилась Фото №3 Как раз проходим тему Весна

Далее сделала кармашек побольше для овощей.

Фото №4 Будет как закрепление материала

Рядышком на гармошке приклеены семена овощей.

Фото №5 Лэпбук в переводе с английского дословно означает наколенная книга Фото №6 Это такая книжка раскладушка или просто папка со множеством кармашков

Ну, и как же без стихотворений о весне?

Фото №7 Публикация Лэпбук Весна размещена в разделах Весна Фото №8 Все материалы на весеннюю тему Времена года

По краям коробки наклеила весенние приметы. А на задней крышке пословицы и поговорки о весне.

Фото №9 Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук

Также есть изображения перелетных птиц.

Фото №10 Лэпбуки на все темы Темочки

Пока что в нашем лэпбуке только такой материал. Со временем хочется его ещё дополнить интересными играми, сделать поярче.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Интерактивный лэпбук «Весна»Интерактивный лэпбук «Весна» Преставляю вам свой первый интерактивный лепбук"Весна". Лепбук "Весна" интерактивная папка - это самодельная книжка гармошка с кармашками,.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие. Цели: 1 Развивать обобщенные представления.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Весна». Я его скачала на нашем замечательном сайте МААМ. Все картинки заламинировала.

«Весна». Лэпбук«Весна». Лэпбук Цель: Создать условия для формирования умений у детей развивать познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность. Задачи:.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук «Весна-красна» Воспитатель Кочетова Екатерина Алексеевна МДОУ д/с №6 «Колокольчик» г. Фурманова, группа «Цветы жизни» Лэпбук «Весна-красна» Лэпбук – новейший.

Лэпбук «Здравствуй, Весна!»Лэпбук «Здравствуй, Весна!» Цель: обогащать представления детей раннего возраста по теме «Весна». Задачи: -закрепить знания детей о характерных признаках весны; -расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 13 апреля 2019 в 04:07
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД