МААМ-картинки

Лэпбук с играми «Весна»

Татьяна Шилоносова
Лэпбук с играми «Весна»

Уважаемые коллеги!

Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА»

Лэпбук- или «накопительная папка» это не просто поделка он привлекает интерес детей своим ярким внешним видом и является прекрасным способом подачи всей имеющейся информации в компактной форме. Это отличный способ для повторения пройденного материала который собран в данной папке.

В любое время ребёнок просто открывает лэпбук и с радостью рассматривает книжку.

Публикация «Лэпбук с играми „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук хорошо подойдёт для разных возрастов так как можно выбрать задание под силу каждому. Ну и, наконец, это просто безумно увлекательно!

Лэпбук по теме "Весна" включает в себя следующие рубрики:

Весенние месяцы (март,апрель,май)

Дидактические игры:

«Дом для птицы»

«Разрезные картинки»

«Как звери весну встречают»

«Труд людей весной»

«Как развивается божия коровка»

«Насекомые»

«Найди тень»

«Первые цветы весны-первоцветы»

«Весенняя одежда»

Загадки и стихи о весне»

«Признаки весны»

«Расскажи про весну» (мнемотаблица)

«Первые перелётные птицы»

Файл "/upload/blogs/detsad-985504-1560087437.jpg[/I [IMG]/upload/blogs/detsad-985504-1560087514.jpg[/IMG] [IMG]/upload/blogs/detsad-985504-1560087397.jpg[/IMG]MG] [IMG]/upload/blogs/detsad-985504-1560087579.jpg[/IMG] [IMG]/upload/blogs/detsad-985504-1560087639.jpg[/IMG]" не найден!
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лепбук изготовлен для детей средней группы. Дети могут самостоятельно рассмотреть первые весенние цветы,перелетных птиц. Так же могут поиграть.

Лэпбук с дидактическими играми по художественно-эстетическому развитию дошкольниковЛэпбук с дидактическими играми по художественно-эстетическому развитию дошкольников Чунихина Марина Олеговна воспитатель МБДОУ д/с №1 "Родничок" г. Обь НСО лепбук с дидактическими играми по художественно эстетическому развитию.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие. Цели: 1 Развивать обобщенные представления.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

«Весна». Лэпбук«Весна». Лэпбук Цель: Создать условия для формирования умений у детей развивать познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность. Задачи:.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Давно хотелось сделать лэпбук. И вот, наконец, решилась. Как-раз проходим тему Весна. Будет как закрепление материала. Лэпбук в переводе.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Цель: закрепить знания детей о весне в игровой форме. Лэпбук содержит 4 кармашками с играми. Карточки для игр дети рисовали сами, затем.

Лэпбук «Зима и Весна»Лэпбук «Зима и Весна» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться своей первой работой в этом направлении. Лэпбук изготовлен воспитателем Белкановой Ольгой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук с играми «Весна»
Опубликовано: 9 июня 2019 в 16:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки