МААМ-картинки

Лэпбук «Весна» для дошкольников (11 фото)

Елена Земан
Лэпбук «Весна» для дошкольников

Цель: закрепить знания детей о весне в игровой форме.

Лэпбук «Весна» для дошкольников

Лэпбук содержит 4 кармашками с играми. Карточки для игр дети рисовали сами, затем картинки были заламинированы.

1 игра: "Признаки весны". Детки рисовали по 2 картинки каждого весеннего признака.

Фото «Весна»
Лэпбук  для дошкольников - фото

2 игра: "Весенние месяцы. " Детям читался рассказ о каждом месяце, затем они иллюстрировали услышанный рассказ.

Публикация «Лэпбук „Весна“ для дошкольников» размещена в разделах

Фото №1 Цель закрепить знания детей о весне в игровой форме Фото №2 Лэпбук содержит кармашками с играми Фото №3 Карточки для игр дети рисовали сами затем картинки были заламинированы

3 игра: "Загадки о весне".

Фото №4 игра Признаки весны Фото №5 Детки рисовали по картинки каждого весеннего признака

4 игра: "Весенние праздники". Детям читались рассказы о весенних праздниках, затем они иллюстрировали услышанные рассказы.

Фото №6 игра Весенние месяцы Фото №7 Детям читался рассказ о каждом месяце затем они иллюстрировали услышанный рассказ Фото №8 Публикация Лэпбук Весна для дошкольников размещена в разделах Весна

Лэпбук выставлен в мини-музее детского сада и пользуется большим спросом. Детям очень нравится играть с карточками, которые они сделали своими руками. Они с удовольствием показывают свои работы родителям.

Данный лэпбук демонстрирует совместную работу педагога и воспитанников. Оня является как средством обучения, так и полем для творческой деятельности.

Публикации по теме:

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна» для детей 3–4 лет Тема лэпбука – Весна. Возраст 3-4 года Цель: Закрепить знания по теме «Весна». Задачи: Образовательная – систематизировать знания детей.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников ЛЕПБУК «ВЕСНА» В нашей группе очень много сделано своими руками. Творческая группа «Очумелые ручки» не сидит без дела. У нас есть лепбуки.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие. Цели: 1 Развивать обобщенные представления.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Весна». Я его скачала на нашем замечательном сайте МААМ. Все картинки заламинировала.

«Весна». Лэпбук«Весна». Лэпбук Цель: Создать условия для формирования умений у детей развивать познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Весна» Задачи: Расширять и обогащать представления, знания детей по лексической теме «Весна». Развиватьлексико-грамматический строй речи детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна» для дошкольников
Опубликовано: 8 апреля 2019 в 13:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД