МААМ-картинки

Лэпбук «Во саду ли, в огороде!» (10 фото)

Екатерина Галба
Лэпбук «Во саду ли, в огороде!»

Лэпбук "Во саду ли, в огороде!"

Приложение №3 К педагогическому проекту "Овощи и фрукты - полезные продукты"

Составители: воспитатели

Галба Екатерина Анатольевна

Андреева Анна Витальевна

Лэпбук «Во саду ли, в огороде!»

Лэпбук – это уникальное пособие для закрепления, повторения знаний. Данный лепбук создан для повторения, закрепления и обобщения знаний по теме «Овощи и фрукты».

Публикация «Лэпбук „Во саду ли, в огороде!“» размещена в разделах

Лепбук помогает расширить и углубить знания детей об овощах и фруктах, обобщить и закрепить пройденный материал по данной теме, развивать речь детей и мелкую моторику.

Цель: закрепление знаний об овощах и фруктах.

Цель создания лэпбука: расширить представления детей об овощах и фруктах, развивать умение детей различать овощи и фрукты, активизировать словарный запас детей, развивать логическое мышление, стимулировать речевую активность детей при составлении рассказа.

Содержание лэпбука:

- кармашек "Стихи и загадки"

- кармашек "Лото Поварята"

- кармашек "Собираем урожай"

- кармашек "Разложи по корзинкам"

Фото «Во саду ли, в огороде!»

- кармашек "Что, где растет"

- кармашек "Четвертый лишний" (Цель: способствовать развитию логического мышления, закреплять знания об овощах и фруктах);

- кармашек "Разложи в правильном порядке и продолжи ряд"

- кармашек "Что с начало, что потом"

Лэпбук - фото

- дидактическая игра "Разложи по тарелкам"

Фото №1 Лэпбук Во саду ли в огороде Приложение К педагогическому проекту

- раскраски

Фото №2 Все на овощную тему для детей Овощи и фрукты полезные продукты Составители воспитатели Галба Екатерина Анатольевна Андреева Анна Витальевна

- дидактическая игра "Найди тень"

Фото №3 Лэпбук это уникальное пособие для закрепления повторения знаний

- дидактическая игра "Разрезные картинки"

Фото №4 Данный лепбук создан для повторения закрепления и обобщения знаний по теме Овощи и фрукты

- дидактическая игра "Математические пазлы"

Фото №5 Публикация Лэпбук Во саду ли в огороде размещена в разделах Лэпбук Овощи и фрукты Лэпбук

- дидактическая игра "Развивающее лото"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Овощи

- "Пластилиновые заплатки"

Фото №7 Цель закрепление знаний об овощах и фруктах
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Во саду ли, в огороде!»Дидактическая игра «Во саду ли, в огороде!» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая, неотъемлемой её частью являются дидактические игры. Дидактические игры.

Фотоотчет о мини-огороде на окне «Во саду ли, в огороде» в младшей разновозрастной группеФотоотчет о мини-огороде на окне «Во саду ли, в огороде» в младшей разновозрастной группе Фото-отчет о мини-огороде на окне Здравствуйте, дорогие гости. В нашем детском саду уже сложилась традиция, ежегодно воспитатели разных.

Фотоотчет «Во саду ли в огороде»Фотоотчет «Во саду ли в огороде» Уважаемые коллеги, хочу представить вам фотоотчет о презентации долгосрочного проекта "Хочу всё знать". Экспериментирование – эффективный.

Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде»Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде» Вот и я решила попробовать сделать лепбук из уже готовых фонов и заданий. Недавно открыла для себя готовые лепбуки. Шаблонами первого лепбука.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде»Лэпбук «Во саду ли, в огороде» Цель лепбука: продолжить знакомить детей с растениями сада и огорода. Задачи: Образовательные: - расширять и систематизировать знания детей.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде»Лэпбук «Во саду ли, в огороде» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Говорят, что воспитатель должен идти в ногу со временим, а иногда и чуть опережать его, проявляя свое творчество.

Мастер-класс «Во саду ли, в огороде»Мастер-класс «Во саду ли, в огороде» Я работаю с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (ЗПР). В городе дети не знают и не видят, где растут овощи, фрукты. Что такое.

Проект «Во саду ли, в огороде»Проект «Во саду ли, в огороде» Проект "Во саду ли в огороде". Все началось с того, что в гипермаркете "Лента" за определенную сумму покупки дарили набор "Акция - плантация".

Стенгазета «Во саду ли, в огороде»Стенгазета «Во саду ли, в огороде» Лето – пора объятий нежных солнечных лучей, тёплого лёгкого ветерка, весёлого голубого неба, пушистых и игривых облаков, легких, свежих.

Проект «Во саду ли в огороде»Проект «Во саду ли в огороде» Начало осени – пора сбора урожая. И мы с детьми, конечно, не могли обойти вниманием данный факт. Тем более что наши ребята стали подготовишками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Во саду ли, в огороде!»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 09:56
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД