МААМ-картинки

Лэпбук «Зимующие птицы» (6 фото)

Ольга Моисеева
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук – это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид деятельности. Все материалы лэпбука соответствуют теме «Зимующие птицы» и несут в себе познавательную и развивающую функции. Пособие создано для организации совместной и самостоятельной образовательной деятельности. Основа пособия – картонная ширма, обклеенная самоклеящейся пленкой, содержащая кармашки, файлы с учебным и игровым материалом по теме.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимующие птицы»

Цель: создать условия для применения интерактивной технологии (лэпбук); расширять и обогащать знания детей о зимующих птицах.

Задачи:

- обобщить и закрепить знания детей о зимующих птицах;

- формировать умение находить нужную информацию о птицах;

- развивать творческие способности детей;

- развивать логическое мышление;

- создать положительный эмоциональный настрой;

- воспитывать доброе и заботливое отношение к живой природе (птицам).

Возрастная категория детей: дидактическое пособие предназначено, в зависимости от наполнения, для развития детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Пазлы»

Цель: совершенствовать умение детей собирать целое из частей; закреплять знания о зимующих птицах; развивать логическое мышление.

Игра-шнуровка

В процессе забав с этими игрушками у детей развивается мелкая моторика, кроме того, они учатся лучше различать птиц, учат цифры и буквы, развивают тактильную память и внимание.

Мастер-класс «Как сделать экокормушку своими руками»

Оригами «Голубь из бумаги»

Фото «Зимующие птицы»

Образцы семян и ягод, подходящие для корма

зимующих птиц

Дидактическая игра «Покорми зимующих птиц»

Цель: закрепить знания детей о зимующих птицах; воспитывать доброе и заботливое отношение к живой природе (птицам).

Лэпбук - фото

Раскраски. Воспитывают усидчивость, старательность, аккуратность. Без этих важных навыков не получится красиво раскрасить рисунок. Они же, в ходе раскрашивания, и вырабатываются. Развитие мелкой моторики рук благоприятно скажется на развитии речи. Ребёнок научится работать с красками, карандашами, научится смешивать цвета.

Мемори. Развивает наблюдательность, образное мышление, тренируются память и внимание.

Найди тень Цели: учить распознавать силуэты и находить подходящие к ним изображения птиц методом наложения; закреплять знания детей о знакомых литературных персонажах, сказках; развивать зрительное восприятие, внимание, логическое мышление, память, наблюдательность и усидчивость.

Фото №1 Лэпбук это игра творчество познание и исследование нового повторение и закрепление изученного систематизация знаний и просто интересный вид деятельности

Стихи о временах года. Стихи оформлены в виде маленькой развёрнутой книжечки.

Фото №2 Лэпбуки на все темы лэпбука соответствуют теме

Загадки. Развивают абстрактное мышление, скорость ума, сообразительность. Загадки интригуют детей и стимулируют их фантазию.

Фото №3 Зимующие птицы Зимующие птицы и несут в себе познавательную и развивающую функции
Публикации по теме:

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы»Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы» Не так давно, я разработала лэпбук «Зимующие и перелетные птицы». Как известно, лэпбук является одним их эффективных средств обучения,.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Создание лэпбука "Зимующие птицы" стало завершающим этапом проектной деятельности с младшими дошкольниками. Другими словами - это продукт.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбуки удобно использовать в работе с детьми. Их привлекает необычная папка, интерактивные элементы, конверты, разнообразие заданий. Считаю,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 2 января 2024 в 17:30
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД