МААМ-картинки

Фотоотчет «Маленькие огородники» (5 фото)

Ольга Парыгина
Фотоотчет «Маленькие огородники»

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Осознанно правильное отношение к природе строится на чувственном восприятии природы, эмоциональном отношении к ней и знаниях об особенностях жизни, роста и развития отдельных живых существ. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями.

Публикация «Фотоотчет „Маленькие огородники“» размещена в разделах

Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет ничего приятнее создать самый настоящий огород под окнами детского сада. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям ухаживать за растениями.

Фотоотчет «Маленькие огородники»
Фото «Маленькие огородники»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дошкольное детство начальный этап формирования личности человека его ценностей ориентации в окружающем мире Фото №2 В этот период закладывается позитивное отношение к природе к себе и окружающим людям
Публикации по теме:

Фотоотчет «Маленькие защитники»Фотоотчет «Маленькие защитники» В детском саду средней группы "Смешарики" прошел праздник- "День Защитника Отечества". В музыкальном зале с боевыми заданиями детей приветствовал.

Фотоотчет «Мои маленькие мастера эбру»Фотоотчет «Мои маленькие мастера эбру» Можете ли вы представить себе что-либо более непостоянное, чем поверхность воды? Любое прикосновение к водной глади заставляет ее меняться.

Фотоотчет «Фестиваль «Маленькие звёздочки»Фотоотчет «Фестиваль «Маленькие звёздочки» 24 мая в нашем городе проходил ежегодный фестиваль Маленькие Звёздочки. В этом городском конкурсе приняли участие 17 детских садов нашего.

Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники»Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Фотоотчет «Маленькие экспериментаторы»Фотоотчет «Маленькие экспериментаторы» «Неделя Науки» структурное подразделение «Зоновский детский сад» МАОУ «Юргинская СОШ» младшая разновозрастная группа И в мальчишке и в девчонке.

Фотоотчет по проекту «Мы сами огородники, сами агрономы»Фотоотчет по проекту «Мы сами огородники, сами агрономы» Девиз проекта: "Самое лучшее открытие то, которое ребенок сделает сам!" Разработчики: Жильцова Е. М. Веряева О. Ю. с. Тюшево, 2018 Проект.

Фотоотчет «Маленькие волшебники»Фотоотчет «Маленькие волшебники» Детям очень нравятся различные эксперименты. На этот раз мы решили провести его с водой. В ходе беседы с ребятами,мы вспомнили и уточнили.

Фотоотчет «Мы — маленькие кадеты»Фотоотчет «Мы — маленькие кадеты» На лбу бывали шишки,под глазом — фонари. Уж если мы — мальчишки,то мы — богатыри. Царапины. Занозы. Нам страшен только йод. Тут, не стесняясь,.

Познавательно-исследовательский проект «Маленькие огородники»Познавательно-исследовательский проект «Маленькие огородники» Огород в детском саду – это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде способствует формированию трудовых навыков.

Проект «Мы огородники» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №401» г. Нижний Новгород Проект «Мы огородники» первая.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маленькие огородники»
Опубликовано: 15 июля 2019 в 20:55
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД