МААМ-картинки

Оздоровительное пособие «Массажные дорожки» (7 фото)

Екатерина Зеновьева
Оздоровительное пособие «Массажные дорожки»

Массажные дорожки

своими руками

В этом году я набрала группу малышей. Возраст (2-4 года).Все они по своему интересные, любознательные, смешные и замечательные. Чтобы детки росли здоровыми и сильными,я предложила родителям изготовить для своих малышей массажные дорожки своими руками.

Массажные дорожки для ног благоприятно сказываются на общем самочувствии ребенка, приводят организм в комфортное состояние и являются отличной профилактикой заболеваний.

Публикация «Оздоровительное пособие „Массажные дорожки“» размещена в разделах

Дело в том, что на стопе сконцентрированы активные точки, связанные с внутренними органами, суставами и позвоночником. Массируя их, ребенок стимулирует кровообращение, снимает усталость и боль в ногах. Кроме того, ходьба на массажном коврике - это успешная профилактика плоскостопия!

Вот такие чудесные массажные дорожки изготовили наши родители:

Оздоровительное пособие «Массажные дорожки»
Фото «Массажные дорожки»
Оздоровительное пособие - фото
Фото №1 Массажные дорожки своими руками В этом году я набрала группу малышей

Малыши уже опробовали их, им очень понравилось эти массажные дорожки :

Фото №2 Все они по своему интересные любознательные смешные и замечательные Фото №3 Чтобы детки росли здоровыми и сильными я предложила родителям изготовить для своих малышей Фото №4 Массажные коврики дорожки здоровья массажные дорожки своими руками

Публикации по теме:

Массажные мячики в развитии моторики рук детей дошкольного возрастаМассажные мячики в развитии моторики рук детей дошкольного возраста "Массажные мячики" в развитии моторики рук детей дошкольного возраста. Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей странички! Развитие общей.

Оздоровительное занятие в средней группеОздоровительное занятие в средней группе Цели : Приучать детей к здоровому образу жизни. Развивать двигательную активность детей. Закрепить культурно-гигиенические.

Дидактическое пособие «Тактильные дорожки»Дидактическое пособие «Тактильные дорожки» Назначение: для активизации психических процессов у детей дошкольного возраста: мышления, внимания, воображения, восприятия. Дидактическое.

Массажные дорожки «Профилактика плоскостопия»Массажные дорожки «Профилактика плоскостопия» Массажные дорожки – это полезно! Ходьба по массажным коврикам помогает тренировке мышц стопы. У детей это способствует формированию сводов.

Массажные дорожки своими рукамиМассажные дорожки своими руками Добрый день уважаемые коллеги. Хотела поделиться с вами фотографиями таких замечательных ковриков, которые сделали наши родители для деток.

Массажные коврикиМассажные коврики Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие.

Массажные коврики своими рукамиМассажные коврики своими руками Массажные коврики- это здоровье ребенка, так как учеными доказано, что нервные окончания расположенные на ступнях связаны с внутренними.

Массажные мячики в работе с детьми Цель таких упражнений - развитие мелкой моторики, общей координации и пластичности движений. Задачи: 1. способствовать закаливанию организма.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Сенсорные дорожки»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Сенсорные дорожки» За последние годы у детей наблюдается отклонение в развитии активной речи. Развитие речи ребенка в раннем возрасте влияет на все последующее.

Здоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими рукамиЗдоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими руками Биологически активные точки, расположенные на ступнях ног, полезно периодически массировать. Можно конечно и воспользоваться услугами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оздоровительное пособие «Массажные дорожки»
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 17:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД