Папки-передвижки

Масленица широкая — фотоотчет (15 фото)

Елена Вдовиченко
Масленица широкая — фотоотчет

Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной. Приятно осознавать, что в сумасшедшем ритме современных людей есть что-то незыблемое, позволяющее ощутить связь с прошлым и протянуть руку будущему. Ведь недаром говорят: «Храните традиции, а традиции сохранят вас».

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, родителей и ребят.

Публикация «Масленица широкая — фотоотчет» размещена в разделах

Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям.

Задачи: Создать настроение торжества и веселья;

- совершенствовать двигательные умения и навыки детей;

- доставлять детям радость от народных игр, песен;

- воспитывать любовь к народным играм, традициям.

В этом году выдалась хорошая погодка на масленицу. Здорово повеселились с плясками, песнями да блинами. Посмотрите!

Масленица широкая — фотоотчет
Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной Приятно осознавать что в сумасшедшем ритме современных людей есть что то незыблемое позволяющее ощутить связь с прошлым и протянуть руку будущему Ведь недаром говорят Храните традиции а традиции сохранят вас Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы Масленица Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем Дает детям возможность понять всю глубину широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья Масленица силами педагогов родителей и ребят Публикация Масленица широкая фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Цель Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям Задачи Создать настроение торжества и веселья совершенствовать двигательные умения и навыки детей доставлять детям радость от народных игр песен воспитывать любовь к народным играм традициям В этом году выдалась хорошая погодка на масленицу
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

«Широкая Масленица» (фотоотчет)«Широкая Масленица» (фотоотчет) Воспитатель Никитина Виктория Николаевна Масленица - один из самых продолжительных праздников, ведь она длиться целую неделю. Приобщать.

Ай да Масленица — широкая! ФотоотчетАй да Масленица — широкая! Фотоотчет Масленица – большой праздник, непременно связан атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Перед постом народные гулянья, Мясоед, веселье и блины. И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины. Не найти такого человека.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» "Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!" Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет)Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет) Интеграция образовательных областей: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Не найти такого человека в России, который не.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной, несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло. Древние верили,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица широкая — фотоотчет
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 13:12
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД