МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (1 фото)

Кузьмина Ирина Васильевна
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Как мы проводим праздник «Масленица» в нашем детском саду

Кузьмина Ирина Васильевна

Как мы проводим праздник «Масленица» в нашем детском саду

Масленица самый яркий и веселый русский народный праздник и педагоги нашего ДОУ ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год 4 февраля, педагоги встречали детей и родителей с блинами и песнями,

Фотоотчет «Масленица в детском саду»

скоморохи зазывали гостей на праздник попеть, поиграть,

потанцевать, да силой помериться.

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

В гости к детям пришёл медвежонок с веселыми частушками, которого разбудили своими криками дети, не дали сладкий сон доглядеть и пришлось косолапому в игры с детьми играть, да веселые танцы танцевать.

А дети пели веселые песни, перетягивали канат, играли " Бой подушками", водили хороводы, радовались яркому весеннему солнышку, ну и конечно же ждали Масленицу.

А когда Масленица пришла встретили ее криками, да веселыми прибаутками! Весело и быстро пролетело время на празднике, пора и на блины! Наши повара постарались, блины получились на славу!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Зиму провожаем - Масленицу встречаем! Масленица - восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Под русскую народную музыку в зал входят дети старших групп. Ведущий - Ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, долго дома.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними,.

Презентация «Масленица в детском саду» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет Масленица в детском саду. Фотоотчет. На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают.

Сценарий утренника в детском саду «Масленица» Дети под весёлую музыку входят на площадку детского сада, встают врассыпную. Ведущая. Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в.

Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду» От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу. Масленица.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 21:01
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД