Папки-передвижки

Мастер-класс «Аквариум с рыбками» (9 фото)

Людмила Сенина
Мастер-класс «Аквариум с рыбками»

Мастер-класс «Аквариум с рыбками»

Есть у нас стеклянный дом,

Поселились рыбки в нем.

Даже рыбка золотая

В нем живет, забот не зная.

(Аквариум)

Наблюдать за красотой рыбок, всегда увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослого. Так почему бы не создать его самим? Эта поделка напомнит о реке, озере или море, украсит декор, станет развивающей игрушкой и прекрасно подойдёт в качестве подарка. Такую интересную поделку можно сделать с детьми любого возраста. Ребятам увлекательно не только изготовление поделки, но и игра с аквариумом после творческой работы.

Публикация «Мастер-класс „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

Для создания «Аквариума» из банки понадобятся:

Картон на котором рисуем контур рыбок;

Цветной пластилин;

Пустая прозрачная банка;

Ножницы;

Шило, леска;

Бисер;

Алмазные стразы (у меня остались после алмазной вышивки);

Ракушки, бусины, искусственные водоросли, песок;

Фото «Аквариум с рыбками»

Начнем:

1. Берем картон, на котором рисуем контур рыбок.

Мастер-класс - фото

2. Из цветного пластилина, налепливаем с двух сторон на силуэты рыбок пластилин, цвета берем по желанию.

Фото №1 Есть у нас стеклянный дом Поселились рыбки в нем

3. Вырезаем силуэты рыб.

Фото №2 Даже рыбка золотая В нем живет забот не зная

4. Готовые рыбки украшаем алмазными стразами, бисером.

Фото №3 Аквариум Наблюдать за красотой рыбок всегда увлекательное занятие не только для детей но и для взрослого Фото №4 Так почему бы не создать его самим Эта поделка напомнит о реке озере или море украсит декор станет развивающей игрушкой и прекрасно подойдёт в качестве подарка

5. Берем банку, на дно насыпаем песок, укладываем красиво, камушки ракушки, бусины.

Фото №5 Такую интересную поделку можно сделать с детьми любого возраста

6. В крышке проделываем отверстия шилом, вставляем леску, на которых привязываем рыбок. Аквариум готов даем возможность ребятам поиграть с нашими рыбками.

Фото №6 Ребятам увлекательно не только изготовление поделки но и игра с аквариумом после творческой работы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Аппликация "Аквариум" Аппликация стала одной из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства, используемая в работе с детьми. Это.

Комплексное занятие в младшей группе Тема: Наблюдение за рыбками в Аквариуме Комплексное занятие в младшей группе Тема: НАБЛЮДЕНИЕ ЗА РЫБКАМИ В АКВАРИУМЕ ИГРА «СРАВНЕНИЕ РЫБОК». Подготовила воспитатель:Меннанова.

Конспект непрерывной образовательной деятельности «Сравнительное наблюдение за рыбками» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 станицы Камышеватской МО Ейский район Конспект.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Аквариум с рыбками» с применением нетрадиционных техник лепкиКонспект открытого занятия в старшей группе «Аквариум с рыбками» с применением нетрадиционных техник лепки Конспект открытого занятия по рисованию «Аквариум с рыбками» Задачи: 1. Учить передавать строение фигуры рыбки, закрепить приемы изображения.

Мастер-класс «Аквариум» из ватманаМастер-класс «Аквариум» из ватмана Здравствуйте Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию оценить мастер - класс "Аквариум", изготовленный из ватмана. Свою работу подразделяю.

Мастер-класс по аппликации с использованием крышек «Аквариум с рыбками» во второй младшей группеМастер-класс по аппликации с использованием крышек «Аквариум с рыбками» во второй младшей группе Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению «Аквариума с рыбками». Для изготовления аквариума мне потребовались следующие материалы:.

Мастер-класс «Картина из лоскутков «Аквариум»Мастер-класс «Картина из лоскутков «Аквариум» Добрый день! Хочу поделиться идеей, как сделать "аквариум" из лоскутков ткани! Возможно моя работа разбудит вашу фантазию и вдохновит вас.

Конспект НОД по лепке в средней группе «Аквариум с рыбками»Конспект НОД по лепке в средней группе «Аквариум с рыбками» Задачи: 1. Закреплять умение детей в использовании техникой "пластилинография" 2. Закреплять умение аккуратно размазывать пластилин по бумаге,.

ООД в старшей группе по рисованию в смешанной технике на тему «Аквариум с рыбками» ООД в старшей группе по изобразительной деятельности (рисование). Тема: «Аквариум с рыбками» Программное содержание: Образовательные задачи:.

Конспект занятия «Аквариум с рыбками» для детей второй младшей группы Примерное занятие №2 НОД на ноябрь месяц 2. Тема: «Аквариум с рыбками» (рисование кистью) Цель: упражнять в рисовании и закрашивании округлых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 20 октября 2019 в 12:38
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД