МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветы для мамочки» (12 фото)

Барабанщикова Татьяна
Мастер-класс «Цветы для мамочки»

Мастер -класс "Цветы для мамочки"

Мастер-класс «Цветы для мамочки»

В преддверии наступающего праздника 8 марта, мы с ребятами решили сделать мамочкам и бабушкам подарочек. В ходе беседы пришли к выводу, что женщины любят цветы!

-А какие цветы мы можем подарить?

-Те, что не завянут! Из бумаги!

Вот так и началось наше творчество. Приготовили цветную бумагу нежных оттенков, ножницы и клей. А еще хорошее настроение!

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамочки“» размещена в разделах

Главная наша цель - это порадовать мамочек и бабушек, поздравить их с наступающим праздником.

Фото «Цветы для мамочки»

А за одно - совершенствовать умения вырезания из бумаги;

- развивать мелкую моторику рук:

- развивать творческое воображение;

- воспитывать аккуратность, усидчивость, желание довести начатое дело до конца.

Сначала сделали листочки- это отпечатки ладошки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Конструирование поделки Цветы для мамочки

Бумагу разрезали на квадратики и сложили.

Нарисовали контур.

Фото №2 В преддверии наступающего праздника марта мы с ребятами решили сделать мамочкам и бабушкам подарочек

А потом аккуратно вырезали.

Фото №3 В ходе беседы пришли к выводу что женщины любят цветы А какие цветы мы можем подарить Те что не завянут Из бумаги Вот так и началось наше творчество Фото №4 Приготовили цветную бумагу нежных оттенков ножницы и клей

Цветочки наклеивали друг на друга, но смещали лепестки, чтобы цветок был пышнее. Решили оформить букет в форме восьмерки.

Фото №5 А еще хорошее настроение Публикация Мастер класс Цветы для мамочки размещена в разделах Цветы

Мальчишки захотели, что от них будут васильки-ромашки и начали клеить свои цветочки, работа кипела!

Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Главная наша цель это порадовать мамочек и бабушек поздравить их с наступающим праздником

Разместили все цветы на восьмерке, я вырезала пару бабочек.

Фото №7 А за одно совершенствовать умения вырезания из бумаги развивать мелкую моторику рук развивать творческое воображение воспитывать аккуратность усидчивость желание довести начатое дело до конца

Вместе приклеили все цветочки с листочками, добавили поздравления, и все наш подарок готов!

Фото №8 Сначала сделали листочки это отпечатки ладошки

Повесили нашу восьмерку в раздевалку, при входе. Вечером все родители оценили подарок от детей! Сколько гордости было у ребят, когда они хвалились своими цветочками)

Фото №9 Бумагу разрезали на квадратики и сложили
Публикации по теме:

«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа ЦЕЛЬ:Воспитывать уважение и любовь к маме,желание сделать для мамы сюрприз - цветок своими руками. ДЛЯ РАБОТЫ ПРИГОТОВИТЬ:Цветная гофрированная.

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Скоро приближается День Матери, и конечно мы готовим для мамочек поделки своими руками. Для нашего солнышка потребуется клей.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Наступает праздник самых добрых, самых лучших и самых любимых. Праздник наших мам. И, конечно, какой праздник без цветов. Вместе с ребятами.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Цветы для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Цветы для мамочки» День Матери - День торжественный День радости и красоты, На всей земле он дарит мамам Свои улыбки и цветы! В России мамин день отмечают.

Мастер-класс по изготовлению цветов из контейнеров из-под яиц «Цветы для мамочки»Мастер-класс по изготовлению цветов из контейнеров из-под яиц «Цветы для мамочки» К Дню Матери мы с детьми старшей группы изготовили цветы и украсили ими раздевалку. Предлагаю коллегам мастер-класс по изготовлению цветов.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Полевые цветы для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки «Полевые цветы для мамочки» "Полевые цветы для мамочки"В ноябре все детские учреждения отмечают самый дорогой, теплый праздник - День матери. А в социально-реабилитационных.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой.

Мастер-класс «Подарок для мамочки».Мастер-класс «Подарок для мамочки». Вот и наступила последняя неделя осени. Деревья уже давно сбросили листву… На улице грязь, слякоть. Грустно. Но нет, последняя неделя осени.

Мастер-класс «Сердце для мамочки»Мастер-класс «Сердце для мамочки» МАСТЕР-КЛАСС (с пошаговым фото) ШАГ 1. Нам понадобится: салфетки, гофрированная бумага, ватные диски, цветной картон, клей, степлер, лента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамочки»
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 20:20
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД