Получи документы

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Эбру» (2 фото)

Василевская Ольга Борисовна
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Эбру»

Подготовила и провела:

Воспитатель Василевская О. Б.

Цель:

Познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования.

Задачи:

Развить интерес к изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник, способствовать творческой активности взрослых.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционные техники рисования, Эбру“» размещена в разделах

Раскрыть значение нетрадиционных техник изобразительной деятельности для развития у детей воображения, творческого мышления. Развить способность выражать свои представления, переживания, чувства, доступными изобразительно-выразительными средствами.

Организационная часть

Ведущий

- Уважаемые родители и дети проходите в нашу красивую и нарядную группу. Родители и дети проходят и садятся на стульчики

Воспитатель: Уважаемые родители! Мы очень рады видеть вас у нас в группе! Наша сегодняшняя встреча будет интересной. Сегодня вы сможете проявить свою фантазию и творчество в рисовании, но оно будет не обычным, мы будим с вами учиться рисовать на кефире.

Все дети любят рисовать, ведь рисование для ребенка – это радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать ребёнка, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности, и наиболее интересными формами изодеятельности для детей являются нетрадиционные техники рисования.

Сегодня мы с вами будем рисовать осеннюю композицию, но несколько необычным способом, В технике ЭБРУ с применением кефира.

Практическая часть

Наливаем кефир в тарелку. Взять любую понравившуюся краску (желтую, красную, зеленую, ребенок с помощью взрослого делает капельки на кефире ушной палочкой.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Эбру»

Затем окунают лист бумаги в форме осеннего листка и делает отпечаток.

Уважаемые родители! Вам предлагается помочь детям и в составлении осенней композиции (распределить на кефире краску в цветах осенних листьев)

Идет работа совместно с родителями и детьми

Окрашенной стороной положить лист вверх для полного высыхания.

У вас получилась чудесная осенняя композиция. Это листики-отпечатки, оставив свой след, помогли нам создать такую красивую картину.

Все листики кладем сохнуть на разнос.

Фото «Нетрадиционные техники рисования. Эбру»

Воспитатель: Уважаемые родители! Наш мастер-класс подошел к концу. Вы очень постарались. У вас получились замечательные осенние листочки. Надеюсь, что наш мастер-класс вам понравился и обязательно повторите нетрадиционные способы рисования со своими детьми.

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» В нашем детском саду был проведен мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» для педагогов. Целью мастер-класса было расширение знаний.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Цель: расширить знания педагогов через знакомство с нетрадиционными техниками рисования, как средства развития интереса дошкольников к.

Мастер-класс для родителей и детей второй младшей группы «Такие разные ёжики» Нетрадиционные техники рисованияМастер-класс для родителей и детей второй младшей группы «Такие разные ёжики» Нетрадиционные техники рисования Мастер – класс для родителей: «Такие разные ёжики» /Нетрадиционные техники рисования и аппликации/ Для родителей и детей второй младшей.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» .

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста» Цель: познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную.

Фотоотчет о мастер-классе для воспитателей ДОУ «Нетрадиционные техники рисования, рисование шариками Марблс»Фотоотчет о мастер-классе для воспитателей ДОУ «Нетрадиционные техники рисования, рисование шариками Марблс» Марблс- это сияющий стеклянный шарик, далёкий потомок глиняных шариков, которые в древности были игрушками для людей. Игры с шариками Марблс.

Мастер-класс «Как мы рисовали дождь», используя нетрадиционные техники рисования. Средняя группаМастер-класс «Как мы рисовали дождь», используя нетрадиционные техники рисования. Средняя группа Весна! Как много жизни в этом слове! Все пробуждается ото сна, расцветает, дарит нам свои краски и хорошее настроение!Весенний майский дождь.

Мастер-класс «Семья кошек». Нетрадиционные техники рисованияМастер-класс «Семья кошек». Нетрадиционные техники рисования К всемирному Дню кошек предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по художественному творчеству "Семья котов". Выполнена работа в точечной.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Мне очень нравится рисовать с детьми используя нетрадиционные техники рисования. Самое главное это очень нравится детям. Начинаем мы с.

Мастер-класс по рисованию в технике пуантилизма с детьми младшего дошкольного возраста «Рыбка в аквариуме»Мастер-класс по рисованию в технике пуантилизма с детьми младшего дошкольного возраста «Рыбка в аквариуме» Сегодня хочу рассказать читателям моей странички о нашем первом опыте в технике пуантилизм. Как нельзя лучше подходит для этого картина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования. Эбру»
Опубликовано: 23 марта 2020 в 21:36
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД