Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя красавица» (7 фото)

Вера Гаврилова
Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Предлагаю Вам мастер-класс "Новогодняя красавица".

Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Мне понадобились: отрез тюлевой ткани 1мх1м, маленькие елочные шарики, бусы, ножницы, иголка, белая нитка, двусторонний скотч, английские булавки, мишура, линейка (или рулетка).

Фото «Новогодняя красавица»

1 этап. Разрезаем ткань на 4 части длиной по 25см. Берем первый отрез и швом вперед иголкой насбариваем ее.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя красавица“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

У второго отреза ткани уменьшаем ширину и делаем ее равной ширине присборенного первого отреза. Швом вперед иголкой соединяем их. Верхнюю часть второго отреза также присбариваем.

Фото №1 Предлагаю Вам мастер класс Новогодняя красавица

Ширина третьего отреза будет равна ширине присборенного второго отреза. Второй и третий отрезы тоже соединяем. Верхнюю часть третьего отреза также присбариваем.

Ширина четвертого отреза будет равна ширине третьего присборенного. Придется изменить длину четвертого отреза,т. к. он получается слишком большим. в сантиметрах не скажу, это стало видно на глаз.

2 этап. Из бус делаем гирлянду, также с помощью нитки и иголки.

3 этап. Из мишуры делаем подобие звезды и притачиваем к верху елочки.

Фото №2 Мне понадобились отрез тюлевой ткани мх м маленькие елочные шарики бусы ножницы иголка белая нитка двусторонний скотч английские булавки мишура линейка или рулетка

4. этап. С помощью двустороннего скотча и английских булавок крепим елочку к стене.

Фото №3 Разрезаем ткань на части длиной по см Фото №4 Берем первый отрез и швом вперед иголкой насбариваем ее

5 этап. Притачиваем елочные шарики.

Новогодняя красавица готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс: поделка из из цветной бумаги «Новогодняя красавица своими руками»Мастер-класс: поделка из из цветной бумаги «Новогодняя красавица своими руками» Чтобы стать счастливым обладателем ёлки, ее не обязательно покупать, ее можно сделать своими руками! Наши магазины, сувенирные лавки и лавки.

Мастер-класс «Белоснежная красавица»Мастер-класс «Белоснежная красавица» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Недавно в интернете увидела ёлку из ватных дисков,она мне очень понравилась и нам с коллегой по работе захотелось.

Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка»Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка» Мастер-класс «Красавица Матрешка» Цель: Укрепление внутрисемейных связей (отношений) через обращение детей и родителей к народным культурным.

Детские рисунки «Красавица Осень». Мастер-классДетские рисунки «Красавица Осень». Мастер-класс Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс по рисованию осени с младшими дошкольниками. Для работы нам понадобятся альбомные.

Мастер-класс «Кукла-шкатулка «Зимняя красавица»Мастер-класс «Кукла-шкатулка «Зимняя красавица» Хочу познакомить вас со своим новым увлечением - изготовление кукол шкатулок. Это отличный подарок для девочки да и для женщины неплохая.

Мастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфетокМастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфеток Мастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфеток Для работы потребуется: -бумажные салфетки зелёного (это основной цвет, красного,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима! Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры» Скоро Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку-красавицу, которая будет украшением группы и создаст праздничное.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Новогодняя лисица. Мастер-классНовогодняя лисица. Мастер-класс Нам так понравилось делать елку, что мы и сказочных героев к елке придумать решили. Остановились на Рыжей Лисице. 1. Для работы нам необходимо:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 15:02
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД